Fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate » Набережная » Тихое, уединенное место (13.03.1925 - вечер)


Тихое, уединенное место (13.03.1925 - вечер)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здесь было мало людей, хотя место красивое. Отличный вид на реку и на другой берег.

+1

2

"Дом Мато" ==> "Тихое место"

- Да, особенное, - улыбнулась девушка и глубоко вдохнула необычный речной воздух, - Здесь никогда ничего не происходит, не меняется. Просто этот уголок природы есть, и в этом его прелесть.
Несмотря на все попытки Нами пойти не туда, улицы сами расступались перед прогуливающейся парой. Кстати, никогда вечерний город не был таким уютным, как если ты опираешься о чью-то сильную руку. Даже некий страх улицы, вызванный событиями последних дней, медленно таял.
Сейчас, в этой тишине и идиллии, очертания противоположного берега вырисовывались особенно ярко. Там жизнь текла медленнее, и это неспешное течение отражалось во всём: в ленивой ряби воды, колыхании листьев, шелесте травы и в людях, иногда проходящих вдоль края реки.

0

3

Арчер стоял рядом с ней, держа ладонь на ее ладони, слишком близко, чтобы не разделять с ней тепла, и в то же время достаточно на расстоянии, чтобы дружеское тепло не казалось теплом несколько иного свойства случайному прохожему, если ему суждено было забрести в этот уголок природы.
На небе царил закат, врываясь в окружающий мир ало-рыжими красками. Он-то, пожалуй, и примирил Арчера с событиями минувшего дня.
- Здесь хорошо. - Он подставил лицо ветру и прикрыл глаза, позволяя своему сознанию попытку сжиться с этим местом и принять таким, каким оно есть. - Спокойней, чем в парке или в доме...

0

4

------>

Когда Вивиана с Рыцарем наконец вышли к Набережной, девушка успела рассказать ему все, что знала. И, не обратив внимания на пару, стоявшую неподалеку, пошла вперед, кутаясь в палантин и продолжая свой рассказ об этой стране, столь удивившей Рыцаря.

0

5

Внимание рыцаря, жадно разглядывающего такой непривычный взгляду город, сразу привлек другой европеец. Лишь мгновение спустя он понял - перед ним слуга. Он не видел его оружия, потому не мог сказать, кто именно. Но лишь до того мига, пока не рассмотрел его спутницу. Айнцберны описали Мато, как совсем юную девушку, но он невольно ожидал увидеть ровесницу Вивианы.
Мужчина аккуратно придержал спутницу, его могучая фигура легко скрыла девушку. Судя по скупому описанию старшего Айнцберна, арчер не преминет воспользоваться преимуществами дальнего боя. Сейбер не сомневался, что успеет вызвать щит, так же он знал, как обманчивы бывают слухи и как мало стоит верить чужим выводам.
Пара остановилась в отдалении.
Мужчина не сводил глаз с героя, но пока не торопился провозгласить слова вызова.

0

6

Установившаяся приятная тишина растаяла - зазвучали шаги и голос какой-то женщины. Ни слова нельзя было разобрать, но это и не важно.
Шаги двоих. Прогуливающаяся пара. Нами медленно обернулась. Да, так и есть. Весьма эффектная, стоит признать, пара.
Девушка уже хотела вернуться к созерцанию противоположного берега, но тут поймала на себе внимательный взгляд. Впрочем, особенного здесь нет ничего.
Глубокий вдох. Ничего особенного, ведь так?

0

7

Арчер, чью тишину мира потревожили появлением, глянул на прохожих, и настороженно замер, не сводя взгляда от столь же не вписывающегося в окрестности этого города человека, как и он сам.
Положил руку на плечо Нами:
- Эти дни очень щедры на встречи, которых не особенно ждешь.
Скользнул взглядом по оттесненой другим слугой девушке: несомненно еще один мастер. Как, однако, много мастеров выбирает Грааль среди девушек. Не к добру это, ой не к добру.
И внезапно улыбнулся слуге, который с точностью до движения повторил его недавний маневр в парке здесь, на берегу реки. Только теперь ветер не нес запаха крови ни от кого из них.
Уловив легкий поклон чужака, предназначавшийся Нами, Арчер позволил себе большее, чем просто улыбка.
- Доброго вечера, - стрелок поздоровался первым, буквально навязывая разговор. И давая понять, что в первую очередь, пожалуй, имеет смысл просто поговорить.
"Другого шанса посмотреть на людей разных эпох, мне никогда не предоставится", - шальная мысль, мелькнула и засела в голове, требуя воплощения в жизнь.

+1

8

Cейбер без колебаний вернул улыбку и, ни на секунду не задумываясь, выполнил ритуальное приветствие противника на ристалище. Возможно, кому-то невнимательному могло бы показаться, что мужчина расслабился, но рыцарь ни на йоту не ослабил бдительность. Перед ним был молодой, полный сил противник и кровь быстрее побежала в его венах.
- И вам вечер добрый, уважаемый, - сейбер без колебания выбрал почтительное, но без тени заискивания обращение. - Сеньорита, - он тепло улыбнулся девушке еще явственнее отвешивая поклон. - У вас удивительно красивый город, никогда в жизни не видел ничего подобного.

Отредактировано Сейбер (2012-02-08 21:50:46)

0

9

Вивиана продолжила бы прогулку, если бы Рыцарь не остановился так внезапно и не завел разговор (Вивлинг на миг решила, что зрение и слух изменили ей) с рыжеволосым незнакомцем и стоявшей с ним рядом щуплой японкой. Впрочем, объяснение напрашивалось сама собой - Мастер и его Слуга.
"Вечер перестал быть томным", - мысленно вздохнула девушка, окидывая взглядом японку и ее долговязого спутника, и подняла руку, словно бы придерживая шляпы, чтобы ту не унесло случайным порывом ветра.

0

10

Что же это, интуиция или тотальное невезение?
Полминуты на знакомство без имён. Или... Мастер, европейская внешность, шатенка. Да, дед ей рассказывал о фон Айнцбернах. Нами медленно кивнула, в знак приветствия.
Слуга. Широкие плечи и сильные ноги, при том наиболее развита внутренняя сторона бедра. Райдер или Сейбер. Скорее всего, Райдер.
- Благодарю. Этот город действительно хорош. Разве что немного тесен, - вежливо и спокойно улыбнулась.

0

11

Арчер шагнул на шаг вперед, оставляя Нами на полшага за своей спиной. Не известно, чего ждать от этого слуги и его мастера, но шалый порыв ветра словно подталкивал его в спину, подначивая действовать.
- Тесен, - кивнул Арчер. - Как раз для таких внезапных встреч, - улыбнулся, коротко кивнул чужому слуге.

0

12

- Внезапная, но ожидаемая встреча, - негромко обронила Вивиана, глядя на чужого Слугу и новоявленного Мастера, и закусила губу, чтобы не улыбнуться.
Девушка держалась рядом с Рыцарем, не собираясь прятаться за его спиной. Наверное, это было глупо и недальновидно (отец наверняка произнес бы по этому поводу поучительную речь), но отступать казалось еще более неправильным. Тем более, никто ни на кого не нападал, все было чинно и благородно. Пока что.

+1

13

Улыбка ни на на нит не потускнела. Даже наоборот. Рыцарь оценил решение своего мастера. В руках Сейбера материализовался меч. Изящный, фигурный эфес обнимал его руку, как ее продолжение.
- Такая теснота характерна, когда на кону стоит только одно сокровище. Но мы всегда можем что-то предпринять по этому поводу.
Сейбер легко встал в защитную позицию, предоставляя первый ход горячему арчеру.

0

14

Арчер кивнул - и в руке его, послушный воле слуги, появился ксифос. Предстоящий бой, если он будет, Арчер предпочел бы увидеть относительно равным. Оружие в руке чужого слуги выглядело странно, но, судя по всему, понятие воинской чести ему было не чуждо. Да и ситуация на сей раз отнюдь не выглядела рискованной настолько, чтобы пытаться завершить ее, любым способом выиграв бой.
- Не хочу сражаться с безымянным противником, - коротко отсалютовал Сейберу клинком.
Ветер пел залихватскую молодецкую песню, дух рвался в бой, почему-то - впервые - не ощущая опасности от проигрыша. Все же, противник был мастером в своем деле. А Арчер ничем не рисковал, уверенный, что в крайнем случае завсегда можно будет отступить для маневра.

0

15

- 3,14..., - отозвался Сейбер. - Хотя в мое время представлялся тот, кто вызывал на бой. Вероятно, в твое, правила были другими.
Арчер, похоже, был еще и хорошим мечником, это несказанно радовало - отбивать стрелы мечом забавно только во время тренировок. Впрочем, щит с драконом он все равно не опустил - привычка, вторая натура.

А вообще, ему положительно нравился этот вечер и этот противник с его юным мастером. Вивиана же с непроницаемым видом слегка отступила, давая ему место для маневра - умная девочка.

Отредактировано Сейбер (2012-02-08 21:24:39)

0

16

- 3,14 - 2..., - блеснул улыбкой Арчер, и чуть пожал плечами. - В мое время правила и впрямь были другими, я так подозреваю, что между нашими временами прошла не одна сотня лет.
Нападать он не спешил: не хотелось портить вечер и прекрасный разговор лишними телодвижениями.
- Клинок очарователен, в мое время таких не водилось. Жаль, что рассмотреть его чуть ближе, скорее всего, удастся лишь в деле. Меня определенно интересует заточка и детали гарды. Да и щит у Вас непривычной для меня формы, но все же лучше, чем виденные мною в здешних книгах по истории.

0

17

Вряд ли за всю свою реальную жизнь сейбер бывал настолько счастлив, положительно, в бытии Легендарного Духа сплошные плюсы. Войну он даже не мог рассматривать, как минус, настолько к ней привык.
- Большой поклонник, - отсалютовал он своим клинком. - У меня в коллекции были ксифосы, фехтовать ими одно удовольствие. Моими же мечами совершенно другое. Но что касается историков, они не так ужасны, какими бывают, так называемые коллекционеры. Гарду, который Вы так заинтересовались, разъединили с клинком и заменили его на подобие огромной зубочистки, только Грааль вернул мне мой меч.

Отредактировано Сейбер (2012-02-08 21:35:47)

0

18

Поморщился:
- С другой стороны, они оставили хоть что-то, а мой лук не пережил этих веков в целом состоянии, какой-то огарок остался, а ведь убеждали, что он будет неподвластен времени... Впрочем, на мой век хватило, да и сыну, насколько я понимаю, тоже. Положительно, вы мне все больше нравитесь как собеседник.
Арчер обернулся, коротко глядя на Нами, но та, видимо, совсем не собиралась повторять распоряжения, данного в парке.
- Я бы предпочел долюбоваться вечером в тишине и спокойствии. Как вы и Ваша дама смотрите на то, чтобы просто дождаться здесь заката?
Рыжее солнце клонилось к горизонту, словно собираясь совершись вечернее омовение в водах реки.

0

19

Сейбер вопросительно повернулся к Вивиане и только после ее кивка опустил плечи. Щит сначала подернуло дымкой, но исчез он на секунду раньше, чем дракон. Мужчина вложил клинок в ножны, расстегнул пояс и протянул меч арчеру:
- Ни капли не сомневаюсь в остроте Вашего зрения. Позвольте, поздравить вас с первым поверженным противником, - добавил он, обращаясь к Мато Нами.

+1

20

Происходящее вполне устраивало Нами - все общаются, все рады. Увидеть самого 3,14 - да, она хорошо знает это имя - во всей боевой красе большая честь. Только вот...
- Да, первый вынужденный поверженный. Нечестная игра против мастера, позволяющего своему слуге убивать невинных людей. Поздравления приняты! - беззлобно ответила Нами.

0

21

Змейка - маленький ужик, почти невидимый в густой траве - скользила по земле быстро, неслышно и осторожно, избегая непредвиденных встреч с людьми, собаками, кошками и прочей водящейся в парке живностью. Доползла почти до самой дороги, до кустарника на границе травы с камнем, и застыла среди густых веток, будто испугавшись преграды, сама походя теперь больше на засохшую веточку, нежели на живое существо.

0

22

С того момента, как двое Слуг начали меряться своими клинками, Вивиане очень хотелось возопить: "какого хрена?!", - но леди внутри нее заставила смолчать и стоять чуть поодаль. Все-таки, папенькины уроки не прошли зря, да и хваленая аристократическая выдержка позволила сохранить на лице выражение "ах-какой-чудный-вечер".
- Какие интересные детали уничтожения Вашего противника, - Вивлинг мило улыбнулась японке. - Спасибо, такими подробностями мы не располагали.

0

23

Арчер почтительно принял протянутое ему оружие, но не стал обнажать его, удовольствовавшись осмотром гарды, ножен  и - лишь на несколько сантиметров - клинка у самого основания гарды.
- Искуссная работа, - кивнул и вернул оружие противнику. - Вызывает уважение работа настоящего мастера.
Повел плечом: какая-то помеха ворвалась в его восприятие, но мало ли, откуда... Он перевел взгляд к садящемуся солнцу.
- После захода солнца должно похолодать. Может, девушки предпочтут иное место для беседы, когда землю окутают сумерки? - вопросительно посмотрел на мастера сейбера и перевел взгляд на Нами.
Сражаться уже не хотелось - запал прошел.

0

24

- Да, - поддержал арчера сейбер, - Не думаю, что мы должны облегчать задачу нашему соглядатаю. - А меч я взял у поверженного врага, так что с мастером не знаком. 3,14-3* меня еще не разу не подводил.
Наши уважаемые Мастера, наверняка, знают, какое-нибудь очаровательное местечко.

И мужчина поправил алый шелковый шейный платок, практически скрывающийся под бородой, незаметно приласкав потеплевший крестик на шее.
- Современные костюмы очаровательны... не думал, что доспехи выйдут из употребления, но как оказалось...
и сейбер пустился в сравнение лат, стальных кирас и бронежилетов.

_______________________________
3,14-3 - имя меча

Отредактировано Сейбер (2012-02-09 22:18:49)

0

25

Значит, подробности смерти Берсерка не предали огласке. И это странно.
Меж тем напряжение перед боем исчезло, слуги были увлечены милой беседой. Пусть, ещё встретимся. А так у нас появилось время узнать подробнее об этом Рыцаре.
- Думаю, нам следует вернуться домой, - позднее возвращение и побег от сражения за один вечер - дедушка уж точно не простит.

0

26

Вивиана коснулась кончиками пальцев лба и нахмурилась. Суть происходящего ускользала от понимания. Может, папенька был прав, следовало вызвать Слугу и сдать его с рук на руки... хотя бы папеньке, а не мерзнуть на этой убогой набережной, чувствуя себя придатком Слуги, ррррр!
- Хорошая идея, - обернулась девушка к трепавшимся Слугам. - По домам и баиньки, в песочнице будем куролесить завтра. Ночи, уважаемые.
Помахав рукой и развернувшись на каблуках, Вивлинг пошла прочь вся в мечтах о горячей ванне.

--> Замок фон Айнцберн

0

27

- Доброй ночи, сударыня, - отозвался Арчер и перевел взгляд на Сэйбера. - И Вам доброй ночи тоже.
Подойдя к Нами, Арчер предложил ей опереться на свою руку. Разойтись по домам вряд ли было разумной идеей, но... Но почему бы и нет? Впереди еще много дней и вечеров. Только смутная тревога все равно терзала его, не давая покоя.
- Сеньор, будьте поосторожней, - сорвалось с уст Арчера предупреждение, общая фраза, не более.
Рыжий скосил взгляд на Нами:
- И мы тоже домой, пока не стало совсем темно. Так ведь?

0

28

- Ночи, ночи... - тихо и задумчиво произнесла Нами, скорее себе, чем удаляющимся Мастеру со Слугой. Голос Арчера заставил её отложить на время раздумья:
- Именно так.
И, оперевшись на руку Слуги, Нами направилась в сторону родного поместья.

"Тихое место" ==> "Дом Мато"

Отредактировано Мато Нами (2012-02-21 14:18:50)

0


Вы здесь » Fate » Набережная » Тихое, уединенное место (13.03.1925 - вечер)