Fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate » Ассасин » Тихая гостиница


Тихая гостиница

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

наше логово :)

0

2

утро 14 марта
Кабак рядом с доками -->

Тихая улица, беленые стены, над двором курчавятся зеленые почки и тянет сакурой и озерной водой из садика. На стук в дверь выглядывает миловидная хозяйка.
- Нравится? - Бехрам спрашивает с такой гордостью, будто родную дочь сватает.

0

3

- Бехрамчик, это как в лучших домах Лондона и Парижа, - Яша расплывается в довольной улыбке. Ему нравится смотреть на гордого собой духа. Потом Яша откланивается хозяйке и его улыбка становится мягкой:
- Мадам, не приютите ли двух обаятельных и вполне платежеспособных путников в вашей чудесной гостинице?
Мадам на глазах расцветает и превращается в мадемуазель. Она кланяется и от движения в прическе звенят фарфоровые бусинки.
- Спасибо Небу, что привело на мой порог столь учтивых странников. Но дом мой скромен и прост, боюсь, что не сумею угодить...
- О, вы излишне скромны. Не стоит, пусть скромность украшает тех, у кого нет других достоинств, - Яша кланяется еще раз, продолжая обольстительно улыбаться, - нас бы устроил небольшой номер на двоих с другом и вкусный завтрак.
Дама поправляет воротник кимоно и стреляет глазками на высокую фигуру молчащего Бехрама. Тот делает крохотный шажок Якову за спину, будто надеется там спрятаться, и упирается взглядом в землю. Азуми-сан вздыхает и шире открывает дверь, впуская гостей.
- Вы будете только завтракать? - переходит она на деловой тон. - Или же готовить комнату?
- И комнату готовьте, мадам, и завтрак. Всего и сразу, - Яша мысленно хохочет, наблюдая за взглядом хозяйки и ухищрениями Бехрама в попытках исчезнуть.
Очередной поклон и Азуми семенит мелкими шажками к дому. Поднявшись на веранду, с сомнением оглядывается на двух гайдзинов и властно говорит:
- Разуваться на улице. Ваша комната вон за той дверью, - и нахмурившись добавляет: - Дверь сдвигается в сторону, не ломайте, пожалуйста.
- И где это видано, чтоб обувь оставлять на улице? Какая дикая страна эта ваша Япония, - Яша тем нее менее беспрекословно снимает штиблеты и входит в дом. Дверь слева по коридору, он тянет ее в сторону и они с Бехрамом заходят в комнату. Футоны на полу, низкий столик, окна в сад. И вправду простенько, но чисто и опрятно. Яша потягивается, стаскивает пальто и швыряет небрежно на пол. - Сейчас поедим и какие у нас планы, Бехрам, на нашу жизнь?

0

4

Бехрам привычно садится на пол, скрещивая ноги.
- В планах, Яша, у нас война. В городе есть трое Слуг кроме меня. Скоро подтянутся и остальные...
Он замолкает, когда в комнату входит хозяйка с чайным подносом. С почтительным поклоном расставляет чашки и курящийся паром чайник и разливает полупрозрачный желто-зеленый чай.
- Завтрак скоро будет, - говорит она и бесшумно выскальзывает за дверь

0

5

Яков опускается на пол, повторяя позу Бехрама, берет чашку с чаем и греет о нее руки. Вдыхает легкий аромат чая и задумчиво спрашивает: - Мы можем узнать, где находятся другие слуги? Мы будем сами искать встреч с ними? Или они начнут нас искать? На войне лучше знать слабости своих врагов и то, откуда могут нанести удар.

0

6

- Погода сегодня хорошая, - флегматично отвечает Бехрам, принюхиваясь к своей чашке. -  Почему бы не прогуляться до местной базарной площади? Ты хотел гармонь, а я хочу сладостей...

0

7

- Начать войну с гармони? - хмыкает Яков, - Порвем три баяна на похоронах наших врагов? Ну или сыграем на своих поминках?

Отредактировано Яшка Винницкий (2012-02-23 02:02:21)

0

8

- Если и умрем то с музыкой, - ухмыляется Слуга. - Но если серьезно, я смогу найти двоих других. Третий прячется. Меня же они не найдут, если я буду осторожен. А тебя, Мастер, тем более, ты всего лишь очередной иностранец в этом тихом городке.
Он отпивает чай, прищелкивает языком и продолжает:
- Так что мы можем попробовать затаиться и сделать вид, что нас нет. А можем наоборот, привлечь всеобщее внимание. Ведь где умный человек прячет лист?

0

9

- Бехрамчик, я совершенно ничего не смыслю в листьях, я простой цирюльник, - хитро щурится Яков, - но думается мне, что прятать лист лучше там, где ему и место. Среди других листьев. И ты предлагаешь устроить маленький концерт в этом городишке? С гармонью и сладостями?

0

10

В дверь поскреблись. Достаточно громко, чтобы на звук обратили внимание, но и достаточно тихо, чтобы не нарушить покой уважаемых гостей, если те изволят отдыхать.

0

11

- Сладости я и сам съем, - буркнул Бехрам и отправился открывать дверь.

0

12

- Между прочим, месье Бехрам, я тоже люблю сладкое, - крикнул Яша в спину духу.

0

13

За дверью на коленях сидела Азуми-сан, перед ней стоял большой поднос с едой и последними газетами. Увидев того, кто ей открыл, она заалелась и даже прикрыла рот широким рукавом. Кимоно, кстати, было совсем другое, яркое, новое и пахло лавандой.
- Завтрак, - пропела она очень высоким голосом, явно старалась произвести впечатление. Ловко вскочила, не смотря на узкое кимоно, подняла поднос и шмыгнула в комнатку, устроилась посреди, бросив взгляд сначала на Яшу, а потом на Бехрама, вздохнула и принялась расставлять плошки на низком столике, - Как отдохнулось, уважаемые?

0

14

За её спиной Бехрам потряс головой и попытался выковырять пальцем из уха застрявший там звон.
- Благодарю, уважаемая... - он запнулся и изумленно спросил: - А как вас зовут-то?

0

15

Хозяйка была хороша, а плошки со стряпней, которые возникали на столе перед Яшкой, превратили ее просто в божественное создание в яшиных глазах.
- Это бальзам на мою утомленную душу, - пропел Яшка, потирая руки, - Мадам, вы сейчас спасаете нас от неминуемой погибели.
Услыхав вопрос Бехрама, он спохватился:
- Мадам, мы так неучтиво себя повели. Меня зовут Яков, моего друга Бехрам. Позвольте поинтересоваться вашим именем, о несравненная госпожа.

0

16

- Азуми, - и мадам снова заалелась. Говорила она мало, зато кланялась и стреляла глазками очень много и качественно. Когда все плошки были на столе, Азуми положила газеты на пол рядом со столом и подняла глаза на Бехрама, в котором, явно, признала старшего. Не удивительно, ведь он был таким большим... - Может быть еще что желаете?

+1

17

Бехрам покосился на женщину, на Мастера, снова на даму, откашлялся и нацепил на лицо самую душевную из своих улыбок.
- А вы не желаете разделить с нами трапезу, Азуми-тян? - он помешкал перед обращением, но, кажется угадал. - Или хотя бы украсить её своим присутствием? А может даже будете столь любезны, что расскажете нам последние новости? Мы только вчера приехали и почти ничего не знаем о вашем прекрасном городе...

+1

18

Яша, выдавливая на лице благодушную улыбку, кивнул вслед словам Бехрама. Он бы конечно предпочел, чтоб Азуми-тян (""Как интересно дух завернул то", - подумалось Якову) тихонько исчезла и дала им спокойно позавтракать, но приходилось радостно улыбаться. Яша со вчера понял, что еда в Японии представляет собой тяжелое испытание. Потому что палочки, которыми ловко орудовали местные жители, вгоняли Яшу в тоску, а ложек и вилок на горизонте не намечалось. При даме, да еще такой симпатичной, падать мордой в грязь не хотелось.

0

19

Азуми просто лицом посветлела, когда ее попросили остаться.
- Да вы кушайте, кушайте. А что про город рассказать вам, уважаемые... Небольшой он у нас, спокойный. Да только в последнее время что-то странное происходит. Вот в парке барышню порезанную нашли. И, говорят, другой там же плохо стало. И вот почему, спрашивается? А еще, говорят, что на том месте, где плохо-то барышне стало, крови много было. Но и этого мало. За городом недавно пожар был. Очень сильный. Пишут в газете, дом сгорел дотла и там тело человеческое нашли. Так сгорело, что не могут понять женщина то была или мужчина, - Азуми прервала себя. - Ох, что ж я это вам под самый завтрак-то?

0

20

- Не волнуйтесь, мы люди привычные, - "успокоил" Бехрам, подхватывая правой рукой кусок рыбы. - И что, нашли убийцу барышни?

0

21

- Что творится и все среди бела дня. Ай-ай-ай, и что тут скажешь на такое несчастье? Это же кошмар, - укоризненно покачал головой Яша, и тут же с радостным воодушевлением полез руками в тарелку. Война, конечно, войной, но обед должен быть по расписанию. Он только кинул быстрый взгляд на Бехрама, пытаясь понять, что от думает о всех этих "неожиданных" смертях. Почему-то Якову казалось, что не так уж они и неожиданны, и явно имеют отношение к магии.

0

22

Азуми покачала головой:
- Нет, убийцу так и не нашли, поджигателей тоже. И, помяните мое слово, так и не найдут, - она вздохнула, потупилась, теребя край рукава, а потом опять посмотрела на Бехрама.- А так, город у нас тихий, приятный.

0

23

- Почему вы так уверены что не найдут? Неужели у вас нет полиции? - Бехрам изобразил взволнованное участие. - Неужели ваш благословенный город настолько тих, что в ней нет нужды? - он покосился на физиономию Мастера и подвинул к нему очередную мисочку. - Яша, вы слышали? Это должен быть земной рай! Может мы погостим здесь подольше?

0

24

Яша запустил руки в следующую миску и пожал плечами:
- Конечно погостим, Бехрам, отчего не погостить? Вы же понимаете, месье Бехрам, что гостить мы будем столько, сколько позволят нам наши дела. А наши дела нас ждать не будут.
Яша украдкой облизал пальцы, потом вытер руку о пиджак и, изображая заинтересованность, уточнил:
- Так отчего полиция так плохо тут работает, Азуми-тян?

Отредактировано Яшка Винницкий (2012-02-25 00:31:03)

0

25

Женщина внимательно следила за действиями мужчин. Сначала она удивилась, что ж руками едят, а потом решали, что так проще - иностранцы ведь.
- Да потому что с ней всегда так, с полицией. Им с чем-то простым разобраться, а тут же не простые убийства, - голос перешел в заговорщицкий шепот. - Но вам-то бояться нечего, - хихикнула Азуми, - таким большим и сильным. А что за дела вас сюда привели? - желание все знать порою не доводило ни до чего хорошего, но натуру-то не изменишь. Азуми прикрыла рот ладошкой, словно говоря "Но я пойму, если вы не ответите. Все мы тут люди занятые".

0

26

Яшка улыбнулся женщине самой обаятельной улыбкой и вкрадчиво произнес:
- Самые серьезные дела, Азуми-тян, самые серьезные. Такие же большие и сильные, как мы сами. Вот только, чтоб все закончилось наивыгоднейшим для нас образом, лучше не мешкать. Верно, Бехрам? И пройти бы нам прогуляться бы по этому прекрасному саду земному и небесному, а именно по городу Фуюке. Посмотреть для начал, так сказать, да и себя показать. Как думаешь, друг мой?
Он обернулся к Ассасину, подмигивая.

0

27

- Я хочу сладкого, - флегматично напомнил Бехрам. - Так что предлагаю начать прогулку поскорее и с местного базара.
Он повернулся к хозяйке, озабоченно нахмурил брови и пояснил:
- Доктора говорят, это такая болезнь. Когда организму не хватает сахара, я становлюсь очень раздражительным. В тяжелых случаях может дойти даже до приступов ярости и буйства...
Если говорить серьезным тоном, то есть надежда отпугнуть любвеобильную хозяйку. Ну или хотя бы уменьшить градус её восхищения. Если, конечно, Мастер не заржет в самый неподходящий момент, выслушивая эту чушь.

0

28

Женщина в притворном ужасе прикрыла лицо широким рукавом:
- Да что вы такое говорите! - чуть опустила руку, посмотрела поверх нее на Бехрама и понимающе улыбнулась. - Я в следующий раз вам бамбукового сахару принесу. А пока... вот как выйдете и сразу по улице поверните налево. И до площади идите. А там уже сориентируетесь, где рынок у нас. А пока ходить будете, проголодаетесь. Может быть что-то особое на ужин захотите? Так я приготовлю. И да, сахарок, сахарок, - она мелодично засмеялась.

0

29

- Моя благодарность не будет знать пределов, - Бехрам поднялся из-за стола и церемонно поклонился, приложив руку к груди. - Спасибо за еду и компанию, Азуми-сан. Мы пойдем искать рынок.

--> Рынок (день 14.03.1925)

0


Вы здесь » Fate » Ассасин » Тихая гостиница