Fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate » Ассасин » Ночные улицы Фуюки


Ночные улицы Фуюки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

одиночные вылазки Ассасина

0

2

ночь с 13 на 14 марта

--> Кабак рядом с доками

Удостоверившись, что Мастер накормлен, напоен и спать уложен, Бехрам тенью выскользнул на улицу. Лишний раз проверил маскировку и понесся по крышам, запоминая все улочки и дворики, подворотни и закоулки.
В соседнем райончике обнаружилась неплохая гостиница - маленькая, тихая, уютная и с несколькими выходами. Завтра можно привести сюда Яшу...
А пока дальше, дальше, по спирали, оценивая местность, фиксируя большие вывески и символы на крышах. Дальше к югу церковь и лес, туда сходить попозже, сейчас же важнее город и места скопления людей. И не забывать про звенящее на краю восприятия чувство других Слуг. Один зудел москитом, второй ощущался шуршанием песка, а третий пах чем-то полузнакомым...
Главная улица города упиралась в реку и большой мост - судя по всему, единственную связь между берегами. Соперники жили на левом, и тот, который москит, и тот, который песок. А вот душистый запах казалось обволакивал со всех сторон, оставаясь всё таким же слабым и нераспознаваемым.
Ассасин сосредоточился - да, где-то рядом будто чиркнула спичка. Любопытненько...
Разумеется никакой спички не было, на земле неподалеку от моста лежал какой-то глиняный черепок с царапинами. Похоже на изображение какого-то местного божества. Бехрам подождал, но ничего не происходило, поэтому он вежливо поклонился чужой богине и решил почтить свою.
Но лучше сделать это на другом берегу, подальше от собственного логова.

Пятница – это именно тот день, когда так приятно расслабиться. Впереди выходной, и не надо будет вставать с утра пораньше. Вот Рюхей и позволил себе лишнего. Сначала чуть-чуть лишнего, а потом и побольше. Друзья взяли на слабо. И как тут остановиться? Все хорошо, но после этого «лишнего» ноги не очень-то слушались. Вот и шел Рюхей домой по знатной синусоиде и странной дорогой.
- Сырые дрова нещадно дымят, приходится щуриться, вместо воды маринованные сливы… - плохо и гнусаво тянул он бодрый военный марш. – Сливы, - Рюхей остановился, икнул, провел ладонью по губам и рассмеялся. – Сливы бы не помешали.
Бехрам шел на звук пьяного пения, с каждым шагом обретая плотность. Мужчина, один, невысокий и щуплый, как все местные жители, да ещё и пьяный. Подойдет.
- Сахарку не найдется? - спросил он, аккуратно беря прохожего под локоток и не давая рухнуть носом в кучу мусора.
- М? – в первый момент Рюхей было подумал, что он допился до появления мстительных призраков, но, увидев перед собой человека вполне из плоти и крови, разулыбался, икнул еще раз. – Саха… чего? – штормить его начинало еще сильнее, алкоголь совсем ударил в голову. – А ты кто такой? Может пойдем выпь…ик…ем? Хотя, - он все же задумался, - нееееет, - помахал пальцем у самого носа незнакомца, - хватит пить. Хочешь конфетку? – он полез в карман, где для дочери был припасен гостинец.
- Хочу, - покладисто согласился Бехрам. - И конфетку и закусить. Знаешь лоток мамы Ки? Тут недалеко, а лапша там... Пальчики оближешь...
Неважно, что говорить, главное уверенно и непрерывно, будто змею уличного факира заклинаешь. И каждый раз, когда будущая жертва переваливается с ноги на ногу, делать небольшой шаг в сторону заранее выбранного тупичка. Там высокие глухие стены и гора деревянных обломков в углу.
- Лапша – это хорошо, - мечтательно и покладисто откликнулся Рюхей, - это очень… какая матушка? – замер на месте, словно пытаясь сбросить с себя какое-то наваждение. – А мы завтра с дочкой в парк хотим… да, вот конфетка, - он достал таки из кармана шоколадку в цветастом фантике.
Неловкое движение руки и конфета летит на землю.
- Упала, - изумляется Ассасин, чуть пригибается и, выпрямившись, разводит руками: - Не вижу. Друг, может ты посмотришь? Не пропадать же добру... - шелковая лента уже холодит ладонь.
- Упала, - вздохнул горестно и наклонился, шаря по грязной земле руками. – А знаешь, - выпрямился почти сразу, - лапша – это тоже очень даже хорошо. Вот так хорошо… а под нее ведь можно еще саке взять. Ик, - и опять наклонился, ведь правда, не пропадать же добру…
Привычное движение кисти - рефлексы даже могила не собьет - и лента обвивает горло, перехватить накрест, затянуть и зашептать гимн Богине. Пьяницы хватило всего на две строфы.
Ассасин аккуратно опустил тело на землю, обыскал и подкинул на ладони тощий кошелек. Не ахти, конечно, но ведь не это главное. Жаль, что нет времени на правильное разделывание трупа, Яков же ждет. Придется просто спрятать под сломанной повозкой и прикрыть обломками.
Но уходя, всё-таки задержался и нащупал брошенную шоколадку. Это не гар, но сладость с прикосновением Богини всё же лучше чем ничего. А теперь можно и обратно к Мастеру.

-->  Кабак рядом с доками

Отредактировано Ассасин (2012-02-22 23:58:31)

0


Вы здесь » Fate » Ассасин » Ночные улицы Фуюки