Fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate » Сейбер » Вечер, ночь с 13.03.1925 на 14.03.1925


Вечер, ночь с 13.03.1925 на 14.03.1925

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Холл замка, коридоры, кабинет Эдмунта фон Айнцберн.

0

2

За окнами уже было совсем темно. Стефан места себе не находил. Что это было? Беспокойство за сестру? Он несколько раз одергивал себя - Вивиана была умной, сильной, смелой девушкой. За нее не стоило волноваться! Но странные ощущения не уходили. Слоняться по замку было бессмысленно, тем более слуги на него уже смотрели странно. В конце-концов, Стефан спустился вниз, в холл и сел на нижнюю ступеньку лестницы - ждать.
Часы пробили девять. Замок фон Айнцберн погрузился в тишину.

0

3

Вивиана ушла в свою комнату, а Сейбер пытался найти библиотеку, когда столкнулся в коридоре с мальчишкой.
- Добрый вечер, - вежливо кивнул он юноше. - Не скажешь, где находится библиотека?

Сид любил читать, но в прошлый раз едва он приступил к тщательному осмотру книг, Вивиана потянула его на прогулку.

0

4

Стефан успел задремать, прислонившись к стене, и подскочил, услышав голос.
- Что? - чуть не упал со ступени, но все же устоял. - Библиотека? - вопрос ошеломил его. Меньше всего ожидаешь услышать его глубоким вечером. - Вы уже вернулись. А Вив..? - но он прервал себя, сестру он найдет потом. - Библиотека на втором этаже. Давайте я вас проведу.
И пошел вперед, указывая путь.
Второй этаж был в полумраке. Свет давала лишь луна, которая царила на небе.
- Как прошла прогулка? - все же не удержался от вопроса Стефан.

Отредактировано Стефан фон Айнцберн (2012-02-17 14:20:23)

0

5

Руй Диас усмехнулся, когда юноша подпрыгнул от неожиданности.
- Это же глупо спать, когда на каждое мое действие в этом мире уходит мана, - пояснил он свое желание ознакомится с книгами, которые напишут спустя века после его смерти. - Хотя не скажу, что тебе стоит забыть о сне. Отдохнуть в нише для светильников... эээ проблематично. Прогулка была познавательной, мне определенно нравится Арчер, жаль что нам не удалось скрестить мечи, но за этим дело не станет. А Вивиана замерзла и пошла в свою комнату, возможно, она потом захочет присоединиться ко мне, а, может, пойдет отдыхать. В конце концов, Мастеру решать.

0

6

В библиотеке было тихо и темно. Стефан пошарил по ближайшей полке и, нащупав спички, зажег свечи.
- Вы встретились с Арчером? - в голосе мальчишки ощущался неподдельный интерес. Надо же! Встреча слуг...  - А какой он? - но Стефан быстро прикусил губу. Странные вопросы он задавал Сейберу. - Вон на тех полках древняя литература, вон там книги средних веков, а вот здесь нового времени. Отец их не очень ценит, считает пустой тратой времени, поэтому их не так уж и много.
На столе посреди библиотеки лежала всего одна книга: Cantar de mío Cid на испанском. Стефан нашел ее сегодня вечером, когда сестра и ее Слуга ушли в город, и долго сидел, разбирая испанский, который знал очень плохо.
- Admiro su valentía, señor, - проговорил Стефан и покраснел.

0

7

Руй Диас благосклонно улыбнулся шагнул к полкам, вытащил увесистый фолиант и протянул его юноше:
- Арчер великолепен, - сказал он по-древнегречески. - Практически такой, как описан.
На кожаном переплете значилось "Одиссея".

- А современный испанский звучит как-то чрезмерно мягко. Но в этом есть определенное очарование, - на этот раз он вернулся к японскому. - Или это твое произношение? Увлекаешься языками? Мой сын тоже любил книги. Пожалуй, я бы предпочел, чтобы он больше времени уделял тренировкам.

Отредактировано Сейбер (2012-02-21 09:58:52)

0

8

Стефан взял протянутую книгу. Одиссею он читал и теперь с каким-то благоговением думал о том, что может быть ему доведется увидеть великого Одиссея. Героя его детства воплощенного из плоти и крови.
- Это просто невероятно. То, что делает Грааль. Но, что он позволяет призвать великих героев прошлого.
Отложил книгу на стол, как раз рядом с Песнью о моем Сиде.
- Мне кажется, ваш сын в любом случае был великим человеком. Иначе и быть не может.
Стефан перевел дыхание.
- Если вы не против, я бы хотел поговорить с вами о том, как вы рассчитываете продолжать войну. Сестра все держит в себе, уверен, мне она ничего не скажет, а я так хочу помочь, - пальцы все еще гладили обложки героических эпосов прошлого. - Я хочу быть полезным.

Отредактировано Стефан фон Айнцберн (2012-02-21 10:19:11)

0

9

Cид уселся в кресло и сложил пальцы в замок.
- Твоя сестра и меня не посвятила в план. Я ее рыцарь, а не военачальник. У меня не было желания убивать Одиссея, но, Бог мне свидетель, я хотел с ним сразиться... Только Вивиана не отдавала приказа. Насколько я могу судить по словам Нами, они с арчером не желали убийства берсерка, но его мастер была слишком беспечна и не следила за своим героем. Берсерк убил какого-то человека, просто так, потому что мог и потому что захотел. Думаю, Нами и Одиссей сделали нам всем большое отдолжение. Война Грааля - не турнир, зачем нам зрители и ставки?

0

10

- Отец говорил, что один из участников выбыл из Войны. Берсерк и его мастер Тосака. Тосака сильные маги. И да, ты прав, Арчер и его мастер сделали нам одолжение, уничтожив одного из слуг. Берсерк самый непредсказуемый класс, - Стефан задумался, закусив губу, а потом продолжил. - Арчер служит семье Мато. Они как никогда настроены на победу. Маги этой семьи слабы и способны на магию лишь благодаря магическим червям, которых пускают в свое тело. - голос юноши звучал спокойно и почти безэмоционально. - Мне кажется, что на данный момент, наибольшую опасность для нас может представлять Арчер и Лансер. Еще два рыцарских класса. С Арчером вы уже встречались. И это Одиссей. Для победы над столь славным воином необходимо выбрать особую тактику. Лансер еще не был замечен. Думаю, он только на подходе к Фуюки. Отец разослал своих фамильяров по городу. Лишь только что-то станет известно, они сообщат. И остаются Кастер, Райдер и Ассасин. Благодаря своим свойствам, Ассасин уже тоже может быть в городе.
Стефан перевел дыхание. И только теперь поймал себя на том, что ни разу не сбился.

0

11

Закутавшись в пушистый халат, еще не до конца высохшая после ванны Ви вошла в библиотеку и направилась к говорящим. Чинно улыбнулась брату и рухнула в ближайшее незанятое кресло.
- Смеееркаается - протянула девушка. - Надо бы идти воевать - в её голосе явственно читалось что-то вроде "Ну отговорите меня кто-нибудь". И полное отсутствие желания вылезать из теплого замка на холодную войну.

0

12

Руй Диас остался на ногах.
- В обнаружении ассасина хорошим подспорьем будет мой щит. Это подарок одного мусульманского владыки, на нем уже потом изобразили моего родового дракона. Сам же щит отражает даже закрытых магией врагов. Но, увы, лишь при приближении на расстояние удара копьем. Я бы сказал, что наиболее непредсказуемый класс ассасин, а не берсерк. Первый в бою... эээ не линеен, в отличии от берсерка.

В этот момент в библиотеке появилась Вивиана.  Сид немедленно отвесил поклон, стараясь скрыть смущение - в его времена женщины не показывались из своих половин неодетыми и не причесанными.

- У тебя есть план? Ты знаешь, где будут мастера и слуги? - с надеждой уточнил рыцарь.

0

13

Стефан даже вздрогнул. Сестра, как всегда, была непредсказуема. И сейчас своим появлением она словно разбила что-то... Юноша потер виски.
- Добрый вечер, сестра. Куда это ты так спешишь? Словно вы сегодня не навоевались. Уважаемый Сид рассказал мне про вашу сегодняшнюю встречу.
Стефан забрал обе книги со стола и отошел к окну.
- Ты уже говорила с отцом? - уселся на подоконник и открыл Одиссею наугад. "Что тебе нужно, скажи: исполнить велит мое сердце, Если исполнить могу и если исполнить возможно."

0

14

- Какое там - ответила девушка аж на три вопроса сразу. Во-первых, днем не больно-то повоюешь. Невинные жители, нежелательные свидетели и прочая и прочая в таком же духе. Тут чихнуть не успеешь, а вокруг будет не продохнуть от экзекуторов. Чего-то не хочется, благодарю покорно. Во-вторых, я БЕЗ ПО-НЯ-ТИ-Я, где будут мастера и слуги. Я, к сожалению не умею гадать по водной глади и мыльной пене с запахом мяты. А в третьих - а что, отец хотел меня видеть? - последнее Вив произнесла несколько обескураженно, словно бы забыв о подобной возможности

0

15

- Да, отец хотел тебя видеть, - кивнул Стефан. Зная особую привязанность Вив к отцу, в его голосе прозвучала даже какая-то жалость к сестре, но Стефан очень быстро одернул себя. - Думаю, ему тоже будет очень интересно послушать о вашей сегодняшней встрече. Подумать только, сам Одиссей! Вив, какой он? - Стефан захлопнул книгу и посмотрел на сестру. Все же мальчишка всегда мальчишка, и герои прошлого их часто интересуют куда больше настоящего.

0

16

Вивиана слегка скисла. Докладывать отцу о проведенном впустую дне не хотелось совершенно - да и в общем-то, незачем. Поэтому она просто пропустила эту часть мимо ушей.
- Было бы о чем говорить. - не очень аристократично проворчала девушка. Похоже, напряжение постоянного ожидания схватки давало о себе знать. - Ни силу не оценили, ни заставить его мастера хотя бы заклинание потратить не смогли. Одно слово - день. Ну и прекрати это "сам". Тут этих "самих" полный город, так что привыкай. Так, ладно - девушка перебила себя. - Скажи мне, Руй Диас - что ты думаешь о силе Арчера? Есть мысли, что с ним делать, когда дойдет до боя?

Отредактировано Вивиана фон Айнцберн (2012-02-27 15:56:23)

0

17

Рыцарь пожал плечами.
- Арчер знает с какого конца браться за меч. Уверен, что он интересный противник. Скучно мне не будет, но в своих силах я не сомневаюсь. Я с Господом никогда не ссорился и жизнь положил во славу его - так что, думаю, что воинская удача тоже будет на нашей стороне. А еще я не думаю, что нам стоит ждать от Одиссея поведения Париса. В любом случае, сейчас мне было бы любопытнее узнать, кто еще из героев учавствует в этой войне, но мы вполне можем послать вызов арчеру - не сомневаюсь, что он на поле боя явится не в образе коня.

0

18

Стефан нахмурился. Сейчас сестра его пугала. Быть может это просто жажда битвы? Желание заполучить Грааль? Впрочем, какая теперь разница. Стефан спрыгнул с подоконника, забрал с собой обе книги и пошел к выходу.
- Спокойной ночи, Вив, - а вот перед Сидом он задержался, - Спасибо вам огромное. Надеюсь, нам еще удастся поговорить о вас.
И Стефан вышел, прикрыв за собой дверь.

0

19

- Лааадно - протянула Ви в ответ на мягко говоря расплывчатое описание Арчера. Что ни говори, а Глаз разума там, не Глаз разума - придется разбираться походу. - Что же до слуг - спасибо Арчеру, семья Тосака вне игры и это хорошо. Не забыть выяснить, одна ли была эта Тосака в городе, или нам на голову свалится какой-нибудь наследник с запасным набором командных заклинаний - не удивлюсь, между прочим - сейчас девушка скорее рассуждала вслух, чем обращалась к Сиду. - На сегодня вариантов у нас немного. Либо мы вот прямо сейчас встаем и идем прямо на особняк Мато со всеми его барьерами, укреплениями, ямами с чер... - тут Ви скривилась - нет, на особняк Мато мы сейчас не пойдем. - В общем ладно, пошли, зайдем к отцу, послушаю, что он мне скажет, и заодно, выясню, узнали-ли что-то его фамилиары - с этими словами, Ви направилась к выходу

Отредактировано Вивиана фон Айнцберн (2012-02-29 12:46:35)

0

20

Сид пожал плечами и последовал за Вивианой. Признаться, рыцарь не мог взять в толк, каких характеристик арчера ждала от него девушка - рассуждений о длинее его рук относительно меча или примерных ТТХ лука? Так Гомер выразился об этом куда образнее, а впрочем, отуда бы ему знать - вдруг одним из хобби мастера было спортивное фехтование? С другой стороны, как мастер, девушка должна была и сама прочитать все о возможностях арчера, она же стояла от него в двух шагах.

0


Вы здесь » Fate » Сейбер » Вечер, ночь с 13.03.1925 на 14.03.1925