Fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate » Кастер » Подвал церкви (13.03.1925. утро)


Подвал церкви (13.03.1925. утро)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://trypticon.org/trips/japan-2010/fate/church%20-%20underground%20temple.png

0

2

Здесь было тихо, прохладно и царил вечный полумрак. Слабый свет падал из узких оконец почти под самым потолком.
Павел прошел к небольшой молельной, но даже по лесенке подниматься не стал, лишь перекрестился и что-то прошептал себе под нос. Краткую молитву ли, или просто обращение к Богу...
- Представитель семьи Фрага мертв. И значит ты получила командные заклинания вместо нее? - вокруг да около Павел ходить не стал.

0

3

Габриэль спустилась следом, осторожно осматриваясь. Она не собиралась доверять монсеньору - и мало ли что, в принципе, могло таится в этих подвалах.
На всякий случай, - попросила она Кастер, - будь начеку.
Впрочем, вопрос Павла не удивил.
- Значит, я, - кивнула, перекрестилась и замерла у стены, не сводя взгляда с собеседника. - Значит, вы были в курсе всей этой истории с самого начала?

0

4

"Разумеется", - фыркнула Кастер в ответ на просьбу, и по тону ее мыслеречи было очевидно: Сокровище не в духе.
А ведь день начинался так хорошо! Римские провинции, кофе, сладости... Теперь же он начинал стремительно портиться, и настроение Кастер портилось вместе с ним.
Ей не нравилось в церкви - мелочь само по себе, Кастер пережила бы это без последствий, но! Мелочи накапливались: священник, от постности которого у нее даже заломило зубы, монсеньор, который, еще толком не заговорив, умудрялся раздражать Кастер одним своим видом, еще и подвалы эти - мало того, что потенциально опасны, так здесь еще и совершенно негде было присесть!
Ступая осторожно, будто по льду или грязи, она обошла небольшое помещение, разглядывая стены, поморщилась, обходя молельню, и вынесла вердикт: "Если бы я была на его месте и хотела убить кого-нибудь по-тихому, я бы делала это именно здесь. Хотя трупы он здесь не прячет. Я не нашла".

Отредактировано Кастер (2012-02-18 18:25:37)

0

5

- Естественно, - кивнул тот и улыбнулся. - И ты прекрасно выполнила свою задачу. Даже перевыполнила, я бы сказал. Но знаешь, все что ни случается, все к лучшему. - Павел прикрыл глаза, словно что-то обдумывая. Тишина этого места располагала к размышлениям, на самом деле, подвал церкви нравится Павлу даже больше, чем сад вокруг церкви. Хотя, он всегда больше любил замкнутые пространства. В них он чувствовал себя в безопасности. - Нам известно о слугах Тосака, фон Айнцберн и Мато. Значит, исключаем Берсерка, Сейбер и Арчера. Ммммм, - он открыл глаза и посмотрел прямо на Габриэль, - слуга какого класса достался тебе?

+1

6

- Благодарю, старалась, - сухо ответствовала Габриэль. Несмотря на общее прошлое, монсеньор не вызывал у неё приязни. - Вы прекрасно осведомлены и, судя по всему, причастны к происходящему? На стороне Аталаса? На стороне Церкви Расскажете мне о слугах основных кланов?
Рассказывать о своём слуге она пока не спешила. Несмотря на статус кардинала, Габриэль подчинялась куратору и церкви только формально, и Павел должен был помнить об этом. Пусть сперва убедит.
"Сокровище, ты сама как? Хочешь показаться ему лично?"

0

7

Кастер обошла монсеньора, как обходила до этого подвал: ступая аккуратно, по-кошачьи, и держа некоторую дистанцию, будто боялась об него запачкаться. Рассматривала она его при этом очень внимательно, щуря недовольные глаза, и один раз, кажется, даже сделала попытку принюхаться.
"Не заслужил, - фыркнула она наконец, брезгливо наморщив нос, и отступила на шаг. То, что она слышала, нравилось ей все меньше и меньше. - Церковь опять вмешалась в дела магов? Причем на высшем уровне? Хотела бы я знать, с какой стати. На моей памяти подобные вещи никогда не заканчивались хорошо".
И не только для магов, не стала заканчивать мысль она. Для церковников тоже, если следом вмешивалась она сама.
Впрочем, опыт показывал, что люди - а церковники даже в большей степени - никогда не усваивают полученных уроков.

Отредактировано Кастер (2012-02-23 16:23:08)

0

8

Павел сразу обратил внимание на сухой тон. Габриэль явно не собиралась так просто идти на контакт. Похвальная для экзекутора осторожность. Монсеньор давить не стал. Габриэль была в своем праве, хотя ее строптивость немного дергала.
- Церковь выступает лишь наблюдателем в этой Битве. Порою маги слишком беспечны и не думают о простых людях и последствиях. А кто же еще позаботится об Агнцах божьих, как ни служители Господа нашего? - голос Павла был тихий и спокойный, словно он говорил о ценах на виноград. - Маги не противились нашему предложению, видимо, сами понимают необходимость нейтральной территории. И выступаем мы лишь на стороне Бога, дочь моя, - а вот теперь в голосе почувствовалась сталь, совсем немного. - В войне принимают участие три основные семьи, - голос опять потек как медовая патока, - они же стоят у истока Войн за святой Грааль: Мато, фон Айнцберн и Тосака. По нашим сведениям, слуга семьи Тосака - Берсерк, был повержен. А это значит, что они вышли из Войны. Наследница Тосака погибла, а Фудо Токиоми скоро отправится в Европу.
Семью фон Айнцберн, по нашим сведениям, в войне будет представлять слуга класса Сейбер. За Мато будет сражаться Арчер. Оба эти класса рыцарские и представляют немалую опасность.
Павел повернулся к Габриэль и улыбнулся ей.
- Где и с кем другие слуги мы пока не знаем. Если я буду знать класс твоего слуги, мне будет проще помочь тебе, дочь моя.

0


Вы здесь » Fate » Кастер » Подвал церкви (13.03.1925. утро)