Fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate » Католическая церковь » 13.03.1925 (около 10 утра)


13.03.1925 (около 10 утра)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://trypticon.org/trips/japan-2010/fate/church%20-%20exterior.png
http://trypticon.org/trips/japan-2010/fate/church%20-%20chapel.png

0

2

Гостиница >> Церковь (около 10 утра)

Габриэль отыскала храм достаточно быстро - ещё вчера, подъезжая к городу, она заприметила остроконечный шпиль среди одно- и двухэтажной основной застройки города. Особенно хорошо он был заметен при практическом отсутствии зелени вокруг. И это была единственная церковь на весь Фуюки. Ошибки быть не могло.
Она подошла не по центральной, а по боковой аллее, внимательно оглядываясь по сторонам и высматривая прихожан. Но в буднее утро у церкви было тихо. Поэтому она спокойно подошла к кропильнице, обмакнула пальцы правой руки, перекрестилась и вошла в храм, не забыв преклонить колено перед дарохранительницей на алтаре. Все эти действия она выполняла с благовейно-почтительным выражением лица, но мысли в её голове были совсем не об этом.
"Себастьян, - подумала Габи, осматривая внутреннее убранство церкви. - Его должны звать Себастьяном, и он уже должен был услышать мои шаги. Тут гулко."

0

3

Отец Себастьян сидел в первом ряду скамеек, почти у самого окна, и задумчиво смотрел на случайно открытую страницу Библии. "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены" - читал он медленно и вдумчиво.
Утро было прекрасным, разве что прихожан почти не было. Утренняя служба прошла при практически пустом зале. Отец Себастьян давно перестал обращать на это внимание. Тем более, уже несколько дней как у него были чуть другие заботы.
Шаги он услышал почти сразу, но вставать не спешил, лишь перевернул страницу. Может кто-то пришел на исповедь? Торопиться не стоило.
"Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие." И лишь после этого он закрыл Библию и встал, шагнув на встречу высокой блондинке.

0

4

Связной на вид оказался именно таким, каким его описывал Михаэль.
- Слава Иисусу Христу, - приветствовала его женщина и с почтением склонила голову. - Отец Себастьян, я верно понимаю?
Из-под ворота плаща она вытащила и продемонстрировала крупный, но строгий серебряный крест, на обороте которого виднелся символ Господнего Гроба.
- Мне необходимо переговорить с вами с глазу на глаз. Где бы вам было удобней?

0

5

Отец Себестьян был невысоким, чуть полноватым мужчиной средних лет. Темно-серые глаза смотрели открыто. Может именно этим взглядом Себастьян и располагал к себе. В Фуюки он был направлен давно, уже лет семь как. Поначалу он расценивал это направление как ссылку, а потом смирился. Здесь было тихо и спокойно. Не смотря ни на что. Хотя, день назад этот покой и тишина были нарушены явлением одного человека, а теперь и вторая ласточка.
"Экзекутор", - сердце противно заныло, но на лице Себастьяна не отразилась ни одна лишняя эмоция.
- Доброго дня, дочь моя, - улыбнулся он.
Себастьян быстро окинул взглядом небольшое помещение церкви, убедился, что кроме них, в данный момент, в центральном зале нет никого.
- Думаю, нам лучше всего пройти в исповедальню. Там нам никто не помешает.

0

6

Габриэль оглянулась на крохотную исповедальную кабинку, бегло улыбнулась:
- Я была на исповеди в этом году, отче, - мягко проговорила она. Преклонять колени сегодня не входило в её планы. - Думаю, нам достаточно будет просто сесть рядом с конфессионалом, на скамье. У вас здесь немноголюдно, и мы сразу заметим, если кто-то лишний войдет. Если вы не против...
Она вновь склонила голову, ожидая решения святого отца и разрешения пройти следом за ним.

0

7

"Эти упрямые женщины...", - пронеслось в голове Себастьяна.
- Говорить о сокровенном негоже на открытом месте, даже если вокруг никого нет. Ведь то, что вы хотите сказать должно быть лишь между вами и Богом. И я лишь как объединяющее звено.
Себастьян очень надеялся, что женщина поймет его намек, потому что еще яснее он изъясняться не мог.

0

8

Габи опустила взгляд в пол, потому что на внутренней стороне век как раз отпечатался образ выразительно закатывающей глаза напарницы, и было трудно удержаться от ехидного вздоха. Вместо этого она только согласно кивнула и направилась следом за отцом в резную кабинку. Преклонила колени и уложила лоб на переплетенные пальцы.
- Кого вы остерегаетесь, святой отец? - спросила она, когда обе дверцы скрипнули, закрываясь. - Кто-то лишний на нашей территории?
Слово "нашей" звучало достаточно двусмысленно, и Габриэль знала об этом.

0

9

Себастьян уселся на неудобной, твердой скамейке, пару секунд помолчал, а потом принялся перебирать четки.
- Под небом нет никого лишнего, дочь моя. Все твари созданы Богом по высшему замыслу. И неизведанны пути Господни, но порою пути эти приводят в одно и то же место тех, кто вызывает множество вопросов, но отвечать на них не спешит. Но, думаю, вы хотели поговорить не об этом, дочь моя.
Гладкие бусины в ладонях успокаивали и Себастьян, откинувшись на стенку исповедальность, прикрыл глаза.

0

10

Габриэль не любила исповедальни, как место для разговоров. Неудобно, тесно, шея подставлена под почти прямой удар. Но святые отцы часто прибегали к этому, видимо - она мрачно усмехнулась - чувствовали себя в безопасности в узкой комнатенке.
- Не скажете? - голос Габриэль приобрел укоризненный оттенок. - Ваше право. Я хотела отчитаться. Заказ, переданный мне, выполнен, однако возникли непредвиденные сложности в связи с тем, что я не была уведомлена о конкретике готовящегося вызова. Затребованный артефакт разрушен, и я не могу предъявить его заказчику. Ооднако если Атлас выразит желание, они могут провести эсгумацию тела и определить, кто погиб - если ещё не занялись этим. Вас не затруднит передать мои слова монсеньору епископу?

0

11

- Конечно, дочь моя, - четки замелькали в пальцах быстрее. - Монсеньор будет поставлен в известность как можно быстрее. Жаль, что не удалось сохранить артефакт, - четки замерли, а потом опять зашуршали по кругу. - Если Атлас будет заинтересован в эксгумации, думаю, этим займутся в ближайшее время - он замолчал на время, а потом спросил, - Никаких непредвиденных обстоятельств не было? - и после этого вопроса Себастьян чуть напрягся, ожидая, что же скажет Габриэль.

0

12

"Очаровательно! Он прекрасно подходит выполняет роль эдифона, но, кажется, совершенно не вслушивается в то, что я ему говорю", - несколько раздраженно подумала Габриэль.
- Там всё происходило посреди непредвиденных обстоятельств, - мелодично ответила она, выдержав паузу и не без удовольствия вслушиваясь в сопение отца Себастьяна за перегородкой. Тот был встревожен. Значит, знает. - Отче. Для полноценного завершения задания и проведения детального расследования мне необходима встреча с консультантом по намечающейся магической войне. И разрешение на временное расширение моих полномочий.
Она вновь выдержала паузу, давая священнику возможность переварить информацию, и добавила:
- Мой ранг - С, на данный момент. Мне хватит повышения на одну ступень. До тех пор, пока я нахожусь здесь.

0

13

Себастьян прижал четки к губам, пытаясь выиграть хоть какое-то время. Все было одно к одному и складывалось как правильно подобранные кусочки пазла.
- Дочь моя, думаю, есть те, кто куда лучше меня могут помочь вам. И эти люди совсем близко, - Себастьян сам себя поймал на том, что шепчет, словно боится говорить громко, - Значит вы в курсе войны... Быть может это все упрощает. Но я не уполномочен говорить с вами об этом. Я могу всего лишь передать ваши слова тем, кто может принять решение.
Себастьян встал, словно показывая - разговор закончен.
- Пусть Бог хранит тебя, дочь моя, - и он вышел из исповедальни.

0

14

"Ооо, - подумала Габриэль, - вот только присутствия высших титулов мне здесь и не хватало". Отец Себастьян - по голосу было слышно - трясся, как осиновый лист. Под конец разговора ей пришлось напрягать весь свой слух, чтоб услышать, что там бормочет настоятель. Но теперь хотя бы понятна вся эта суета и секретность.
С удивительной для своего сложения быстротой и легкостью, Габриэль успела выйти из исповедальни раньше него и заступить святому отцу дорогу.
- Прошу вас, передайте мою просьбу монсеньору, без посредников, - она склонила голову. - Вашего спокойствия ради, я больше не появлюсь здесь до окончания моей миссии. Благословите на бой, ваше преподобие.
Получив благословение, наложенное дрогнувшей рукой отца Себастьяна, она направилась к выходу через притвор.

0

15

Его Высокопреосвященство Павел наслаждался этой вынужденной поездкой.
Когда Церковь узнала про Войну за Святой Грааль, она не могла не заинтересоваться.
Война Магов за святой артефакт не могла пройти мимо внимания Синода. Расследование было масштабным, хотя и тайным. И теперь, Наблюдатель от католической церкви приехал в провинциальный японский город Фуюки для контроля магических действий.
Его Высокопреосвященство сам вызвался быть Наблюдателем. Его пытливый ум всегда стремился к новым знаниям, тем более, связанным с магией. Магию и магов Павел ненавидел. И никто, даже его приближенные, не знали почему. Но у него были на то свои причины.
Бывший сотрудник Похоронного Агентства класса А, он отличался феноменальной памятью. Его коллеги поговаривали, что все, что он видит, слышит, читает отпечатывается в его памяти как фотографический снимок.
Утром 13 числа Павел прогуливался по небольшому саду, разбитому около церкви в Фуюки, когда ощутил покалывание на тыльной стороне правой ладони. Знак был настолько явным и однозначным, что Его Высокопреосвященство даже не сомневался в его природе.
Он как раз подходил к входу через притвор, когда ему на встречу вышла высокая женщина. Павел тепло улыбнулся, замер на месте и тихо, но так, чтобы та, кому были адресованы слова, прекрасно его слышала, сказал:
- Добрый день, Габриэль. Рад видеть вас в Фуюки.

0

16

Заслышав голос, Габриэль остановилась и развернулась к говорящему. Секунд двадцать у неё ушло на узнавание, ещё десять на удивление по поводу встречи, а затем она подошла к кардиналу и склонила голову.
– Здравствуйте, ваше высокопреосвященство! Не ожидала встретить вас здесь.
«Значит, это от его присутствия так трясся добрый отец Себастьян? Действительно. Сразу два экзекутора на его голову».
- Прошу простить меня за любопытство, но что послужило причиной, что такой занятой человек как вы почтил своим присутствием этот городок?

0

17

Павел протянул руку, на указательном пальце которой ярко поблескивал золотой перстень с печаткой, для поцелуя.
- А я как раз ждал вас, Габриэль, - сказать, что Павел был доволен - ничего не сказать, - правда немного в другом качестве, - в этих словах явно был намек, но вот на что? Павел любил говорить загадками, особенно, когда его с собеседником могли услышать лишние люди. - Вы прекрасно выглядите, дочь моя, - и это предложение опять с намеком. - Но, думаю, нам стоит продолжить разговор в более уединенном месте.
Он даже не дождался ответа, повернув обратно к церкви и, не оглядываясь, пошел к лестнице в подвал.

--> Подвал церкви

0


Вы здесь » Fate » Католическая церковь » 13.03.1925 (около 10 утра)