Fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate » Кастер » Гостиница (13.03.1925)


Гостиница (13.03.1925)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Новый день, новые заботы.

0

2

Утро застало Кастер за книгой. Совсем не изменившаяся внешне, все в том же странном платье и босая, девушка сидела в изножье занятого Фрицом топчана, умудрившись поместиться на клочке незанятого места с явным удобством, и увлеченно вчитывалась в "Римскую историю", раскрытую у себя на коленях. Читала она, похоже, с середины - ну или успела осилить страниц 200 текста за несколько часов - и то и дело хмыкала, приподнимала брови, покачивала головой, посмеивалась и вообще реагировала на "Историю" весьма живо.
- Доброе утро, - поприветствовала она Фрица, заметив, что тот проснулся. - У нас под кроватью уж, не обижай его, он мой. Еще пятеро вокруг гостиницы ползают, и трое наблюдают за Тосака, Мато и Айнцбернами, но пока не заметили ничего интересного. Трое расползлись посмотреть на всплески магии и нашли заряженные чем-то странным таблички, не могу опознать ритуалы, по крайней мере, издали. Кошка, похоже, действительно чистая, во всяком случае, ни разу за ночь она не попыталась тебя убить. Чем мы займемся сегодня?
Кастер улыбнулась и повела плечами, будто разминая затекшую спину.
- У тебя еще остался кофе?

0

3

Фриц глянул на кошку искоса, та глянула на него примерно так же, и Фриц, на всякий случай, отодвинулся подальше, а потом и вовсе сел ровно, хотя ноги опустил только после пристального разглядывания пола - а вдруг выползет животное? Судя по всему, вид мастера в фуфайке и кальсонах мало смущал Кастер, поэтому Фриц позволил себе не укрываться, потянуться, разминая шею и плечи, и только затем ответить на все вопросы последовательно:
- Доброе утро. На таблички посмотрим поближе, интересно, что это, но чуть позже. Сперва найдем моего связного, уточним у него информацию по Войне - раз вся эта заварушка на его территории не думаю, что он не в курсе. Христианская церковь в городе одна, так что связной отыщется быстро. И газету на улице купим, почитаем, что пишут в новостях о вчерашнем пожаре и об остальном. Кофе остался, и я ещё собираюсь забрать у хозяйки свой завтрак. Сейчас умоюсь, оденусь и спущусь. Ты пойдешь со мной?

0

4

Кошка даже и не думала покидать теплое лежбище. Она проигнорировала взгляды людей и уютно продолжала клубочиться на одеяле. Ее немножко тревожили змеи, но пока она очень успешно делала вид, что их не замечает. А зачем? Она была сытая и довольная. И все остальное вполне могло подождать.

Животных из-под кровати не выползало - из-под кровати, в общем-то, совсем не подавалось признаков жизни. Что касается Кастер, то, судя по ее виду, степень одетости мастера была последним, что ее сейчас интересовало.
- Завтракать? - уточнила она, рассеяно барабаня пальцами по раскрытым страницам "Истории". - Нет, сходи один. Не думаю, что по пути в кухню ты напорешься на вражескую засаду. Позови меня, если что - просто подумай в мой адрес, я услышу. И позови меня в любом случае, когда будет готов кофе.
Кастер мечтательно улыбнулась, устроилась на освободившемся топчане попривольнее, подтащив кошку к себе под бок, и снова уткнулась в Моммзена.

- Договорились, - кивнул Фриц и ушёл. Пока умывался и брился, размышлял, в каком виде лучше отправиться на беседу со связным. Задействовать Габи? Пройтись самому? Ну, на кухне точно лучше примут его самого, как снимавшего номер. А на улице?
"Слышишь, Сокровище, напомни мне, если ты пойдешь со мной по городу, тебя увидят только Слуги или маги посильнее всё-таки тоже разглядят?" - подумал он, застегивая пуговицы на рубашке.
И, кстати, сегодня же пятница. Надо не забыть позвонить Алисе. С итальянским временем здесь восьмичасовая разница, так что около пяти часов вечера надо будет пройти к переговорному пункту.

"Пффф! - очень знакомо, смешливо-высокомерно, фыркнули у Фрица в голове. - Я маг древних времен, Фриц, понятие "маги посильнее" в твоем мире для меня относительно настолько, что стремится к несущественному. Возьми любого, самого сильного мага вашего времени - он не разглядит меня, даже если я начну вытанцовывать эротические танцы под самым его носом".
Пауза.
"Это если я буду в призрачной форме, конечно. В материальной меня видят все. А вот Слуги увидят - и узнают как Кастер - в любом случае, независимо от формы. Тебя как мастера не почувствуют, но ничто не помешает им строить предположения".

"Не заслужили наши маги эротических танцев в твоем исполнении, - подумал Фриц, уже по пути на кухню. - Ладно, тут хозяйка предлагает вагаси к кофе, тебе брать?"
Закончив собирать себе завтрак, он удобно устроился на веранде, раскрыл газету, которую ему любезно передал хозяин и отправил зов Кастер.
На первой же странице была помещена статья о шокирующем убийстве девушки в Центральном парке Фуюки.
"У нас появился свой Потрошитель?" - задавались вопросом встревоженные журналисты. Имя этой девушки ничего не говорило Фрицу, зато на последней странице он обнаружил некролог для молодой наследницы семьи Тосака. "Минус один мастер?"

"Вагаси - обязательно".
Кастер закрыла книгу, машинально почесала кошку за ухом и прямо с кровати телепортировалась вниз, ориентируясь на местонахождение мастера.
Она бесшумно материализовалась у Фрица за спиной, заглянула через его плечо в газету, изучая некролог, а потом обошла стол и села напротив.
- Тосака, мм? - уже вслух произнесла она. - Интересно, кто ее убил. Возможно, это был ее собственный Слуга, кстати - уж слишком рано все произошло.
Запах горячего кофе дразняще щекотал ей ноздри, и девушка отвлеклась сделать глоток из своей чашки.
- Я смотрю, ты недолюбливаешь магов, - заметила она и, потянувшись, стащила у Фрица с тарелки рисовый колобок. - Есть за что?

- А не рановато ли он вышел бы из-под контроля? - с сомнением уточнил Фриц, пододвигая к Кастер тарелку со сладостями. Когда она внезапно материализовалась у него за спиной, он едва заметно вздрогнул, но без труда удержал себя в руках. - Ведь девица должна была бы задействовать все три командных заклятия, а для каждого нужен веский повод - ну, не совсем же она была дурой, чтоб все растратить так быстро... я скорее поверю, что до Тосаки добрался Ассасин.
Он подхватил палочками кусочек омлета и задумчиво поболтал его в соусе. Он уже научился обращаться с азиатскими столовыми приборами весьма сносно - как для европейца, хотя китайские палочки для еды казались ему удобнее японских.
- Мне не за что их любить, - ответил Фриц на вопрос Кастер. - Это инертная масса, погрязшая в собственных внутренних войнах и никому не нужных исследованиях и ещё и втягивающая в свои игры весь остальной мир. Нечему тут вызывать симпатии. К тому же, они должны мне несколько миллионов жизней и всё ещё не вернули долг.

- Могла не успеть защититься, - пожала плечами Кастер. - С другой стороны, за несколько дней достать Слугу так, что ему стало плевать на свое желание...
Она улыбнулась.
- Для этого нужен особый талант, не всякий справится. А почему Асассин? Почему не Арчер? Кстати, он до сих пор единственный в черте города.
Кастер расслаблено откинулась на спинку стула, сделала еще несколько глотков кофе и прищурилась, высматривая на тарелке с вагаси самый лакомый кусочек.
- И все же ты ввязался в такую войну сам, - заметила она, остановив свой выбор на маленьких бисквитных пирожных. - Если тебе это так претит - зачем? Что касается миллионов жизней... это, конечно, не мое дело, но на твоем месте я бы не питала иллюзий. Такие большие долги почти никогда не возвращают.

- А ты их хорошо различаешь? - Фриц почесал нос. - Ассасин мне пришел в голову, потому что именно он специализируется на уничтожении мастеров, Арчер вроде как "рыцарский" класс... Хрен знает. Может, девчонку и другой мастер прибил. Вчера ты вроде говорила о троих слугах поблизости? Сколько слышится сейчас?
Он закинул в рот кусочек мармелада. Фруктоза. Полезно.
- Не беспокойся обо мне, - Фриц махнул рукой. - Я готов получить только проценты, на мой век хватит. Понемногу соберу все. - Пожалуй, впервые за всё время общения с ним только теперь Кастер смогла бы заметить призрак улыбки на его губах.

- Я их отлично различаю, - ответила Кастер, доев пирожное. - Чувствую и класс, и точное местонахождение - к Арчеру, например, могу отвести тебя хоть сейчас. Я, в общем-то, о нем подумала тоже только потому, что с самого начала постоянно ощущаю его в городе. Признаю - это не слишком веский аргумент.
Она сделала паузу, допить кофе.
- Кстати, об Асассине. Его как раз я больше не чую. Чую двух - Арчера здесь и Лансера за окраинами, но Асассин пропал. Значит, он либо ушел куда-то совсем далеко от Фуюки, либо скрывает свое присутствие - и увы, но скрытого Асассина не почувствую даже я. И кстати, пока я не забыла...
Кастер прищурилась на секунду, разглядывая мастера так, будто впервые его видела, а потом произнесла слово - одно-единственное слово на непонятном языке, от звучания которого дыбом вставали волоски на теле, а сердце, запнувшись, пропускало удар. Воздух вокруг Фрица дрогнул и снова замер.
- Воздушный щит, - объяснила она как ни в чем не бывало нормальным привычным голосом. - Незаметно, но эффективно. Теперь Асассин по крайней мере не убьет тебя с первого раза.

- Не думаю, что ушёл. Значит, прячется, - кивнул Фриц и пригладил слегка наэлектризовавшиеся волосы на затылке. - Спасибо за щит.
Он отставил свою чашку на поднос рядом с тарелкой - хозяйка заберет, когда пугало даст ей возможность вспомнить и подойти. Глянул на часы.
- Пора идти. Хорошо бы успеть до начала Шестого часа литургии, - сказал, вставая из-за стола. - Чтоб всё обсудить.

Кошка, как обычно, взявшись словно из ниоткуда, сидела у порога и старательно мыла переднюю лапку. Ее не волновали людские проблемы, ей просто было здесь юутно. От магии ее шерстка стала дыбом. Кошка удивленно мяукнула, встала, словно отряхнулась и пошла прямо к Кастер. Проходя мимо вставшего Фрица, показательно прошлась боком по его ноге, показывая свое расположение.

- Не за что.
Кастер покрутила пустую чашку в руках, отставила ее на стол, встала следом за Фрицом и, прежде чем последовать за ним, стащила с тарелки сладостей кусочек засахаренного имбиря напоследок.
- В местной церкви я еще не бывала, поэтому, к сожалению, провести тебя туда телепортом пока не могу. С другой стороны, прогулки после завтрака, говорят, полезны...
На кошку Кастер покосилась с новым подозрением и аккуратно переступила через нее, когда та подошла вплотную.
- И чем я ее так привлекаю, не пойму, - проворчала девушка. - Ладно, ужики последят за ней на всякий случай.

Фриц пожал плечами и аккуратно подопнул кошку, чтоб она проходила мимо него быстрее и не обтиралась сильно. Взяла моду тоже!
- Я тоже ещё не бывал, но знаю, где её искать на карте. Ничего, пройдемся.
Он ещё раз глянул на кошку, оценивая её опасность.
- Не думаю, что она что-то из себя представляет особенное. Просто некоторые тварьки любят магию, кошки - чаще всего. Вот и лезет к тебе, за энергией. Пойдем.
И отправился наверх. Ему ещё надо было переодеться.
Всё-таки, там Гэб ждут.

- Ну... ладно, - нехотя смирилась Кастер. - Пусть ходит тогда, не буду ее гонять.
Она посмотрела Фрицу в спину, потом глянула на тарелку с вагаси, еще пару раз перевела взгляд туда-сюда, явно колеблясь (оставлять сладости ужасно не хотелось), и в конце концов пришла к решению: забрала со стола всю тарелку и вместе с ней телепортировалась обратно на топчан, с которого только недавно ушла. Когда Фриц вошел в комнату, она уже устроилась на подушке, грызла сахарную карамельку и рассеяно листала томик стихов, предпочтя его сейчас почему-то истории римских провинций.

Фриц оценил смену приоритетов в литературе и, ни слова не говоря, отправился переодеваться.
Спустя чуть менее чем полчаса в комнату вернулась уже Габриэль - натянула туфли на невысоком каблуке и уложила велодог в небольшую сумочку.
- Ну что, идем? - спросила она у Кастер глубоким, певучим контральто. Даже акцент у голоса сменился - с рубленого немецкого на сочный фламандский.

Надо было отдать Кастер должное - карамелькой (третьей по счету) она не подавилась, но взглядом на мастере таки споткнулась и ответила на секунду позже, чем собиралась:
- О, - губы ее тронула одобрительная улыбка. - Тебе идет. А маскарад у нас в стратегических целях или просто из любви к искусству?
Отложив стихи, Кастер соскользнула с кровати и пошла за Фрицом к двери.
- Как мне называть тебя теперь? Боюсь, "Фриц" сейчас не слишком подходит.

- Габриэль, - женщина легко улыбнулась. - Спасибо за комплимент. Да, это в стратегических целях, потому что связной не знает, кто из агентов будет работать в Фуюки. А Габи - всё ещё числится в списках действующих Гробовщиков, если вдруг у кого-то из них возникнут лишние вопросы. А могут и возникнуть. Особенно - у моих заказчиков.
Она нахмурилась.
- Я их не знаю, но подозреваю в них - Тосака, они - Атласовцы, а значит, могут пойти на сотрудничество со Святой Церковью. Кто знает, насколько скрупулезно здешнее отделение выполняет контракты? В сложившейся ситуации я предпочитаю никому не доверять. Ну, - ещё одна краткая улыбка, - кроме тебя, пожалуй.

Как только Кастер встала, кошка тут же заняла ее нагретое место и тут же свернулась калачиком, только следила полуприкрытым глазом за людьми. Они явно куда-то уходили. Пусть уходят! Кошка зевнула и улеглась еще удобнее, повернувшись к двери пушистой спинкой.

- Ну что ж, - Кастер дернула уголком рта, не слишком приятно улыбнувшись, - пойдем нанесем визит господу.
Уже переступая порог, она обернулась и, сузив глаза, бросила короткий взгляд на кошку - мол, смотри у меня. На этом воспитание кошки пока завершилось, и Кастер последовала за мастером вниз, на улицу.

>> Католическая церковь

Отредактировано Кастер (2012-02-13 23:42:49)

0


Вы здесь » Fate » Кастер » Гостиница (13.03.1925)