Fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate » Берсерк » 13.03.1925


13.03.1925

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Проснувшись рано утром, Рэдгальф долго не мог встать с постели, он лежал и пытался осмыслить, как же ему быть дальше, что делать...
Но ответ витал совсем рядом, и искать его практически не приходилось, со смертью Хитоми Рэд не мог думать ни о чем кроме как войны за Грааль, если ранее для него это было простое хобби, то теперь война занимала все его мысли, он мечтал знать о ней ВСЕ: как часто она проходит, как стать Мастером и все в этом духе...
Маг и дальше бы так лежал, если бы не услышал как по дому "забегали" слуги. "Должно быть, Фудо собирается в дорогу, ведь именно сегодня он должен отправиться в Италию. Странно, он даже не останется на похороны племянницы." - размышляя, Рэдгальф попутно одевался, и уже через десять минут он был полностью одет.
Выйдя в холл Рэдгальф не застал Фудо, он был где-то в доме, ибо слуги все еще "бегали" по комнатам. "Ну что ж, подожду его здесь, уходить он будет явно через этот выход." - решил для себя француз и присел в одно из кресел...

0

2

Мужчина вышел в холл примерно через полчаса. Он был одет в дорожную одежду и явно готовился к отъезду. Мимо бегали слуги, вынося багаж.
- Рэдгальф? - Фудо поправил перчатки и посмотрел на молодого человека. - Знаете, я решил пока оставить дом открытым. Прислуга здесь останется еще неделю, потом их контракт закончится и дом закроют. Хм... вы можете остаться здесь пока.
Он повернулся к зеркалу, поправил шарф.
- Знаете, иногда так печально осознавать, что ничего нельзя исправить.
Он сунул руку в карман и вытащил алый драгоценный камень.
- Это принадлежало Хитоми. Пусть оно будет у вас, - протянул подарок Рэдгальфу.

0

3

- Спасибо, месье Фудо. - поблагодарил Рэд, беря в руку алый, как капля крови, драгоценный камень. Как только украшение оказалось в руке, Рэдгальф почувствовал исходящую от него энергию."Видимо один из драгоценных камней Тосака, которыми так известна эта семья." - Так же спасибо вам за разрешение остаться в доме, вы очень добры ко мне, хотя практически и не знаете меня. Но все же я ждал вас не для этого.

Рэд немного затягивал с продолжением разговора, из-за чего повисла неловкая тишина, но понимая, что долго Тосака его ждать не станет, француз продолжил:
- Я знаю что ваша семья постоянно участвует в войне, да и к "созданию" Грааля, вы тоже каким-то образом причастны, а значит у вас должно быть много знаний о войне, но в то же время в вашей библиотеке я не нашел ни одной книги связанной с данным... событием. Не могли бы приоткрыть мне эту тайну? - Рэд старался быть не слишком настойчивым, что бы не перейти в открытую наглость, но эти книги действительно ему были нужны. - Понимаете, война в некотором роде изменила мою жизнь, и теперь я не могу более ни о чем думать, как о ней.

Ожидая решения Фудо, европеец подошел к двери и жестом предложил старому магу продолжить разговор на улице, там как раз уже взошло солнце и ласкало лучами своими все до чего могло дотянуться.

Отредактировано Рэдгальф Шухоф (2012-02-08 10:10:16)

0


Вы здесь » Fate » Берсерк » 13.03.1925