Fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate » Ассасин » Где-то у берегов Японии (12.03.1925)


Где-то у берегов Японии (12.03.1925)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

До прибытия в Фуюки осталось всего ничего.

0

2

Яша поднял воротник, зябко поежился. Пальто отсырело и уже не грело, а скорей наоборот. Ветер приносил ледяные морские брызги в лицо. Он сел на корточки и оперся спиной о тюки.
- Вот, Бехрам, я бы сейчас съел чего погорячее и выпил бы. Я старый, больной человек, зачем мне такие трудности на мою голову?, - Яков улыбнулся.
Не смотря на жалобные слова, в его тоне не было ничего жалостливого.
- Мастер желает, чтобы я обрел тело и разделил с ним тяготы пути? - раздалось над ухом.
Для экономии денег Яков путешествовал, как бы в одиночку, потому что бестелесного Слугу никто, кроме него, видеть не мог. Вот и сейчас, рядом на корточки присел полупрозрачный силуэт.
- Бехрам, не надо делить, мне так дешевле. Я помучаюсь немножко еще. Мне только вот интересно, чего нам ждать от этой Фу..фу...фуку...не...Фуюки? Кто такие названия придумывает? Они могли бы пожалеть мой бедный язык.
- Ожидайте войны, - пожал плечами Бехрам, - и не ошибетесь. А название простое, у японцев вообще мелодичный язык. Мой родной для тебя был бы гораздо сложнее. Вот, например, умер я - он мечтательно прикрыл глаза и заклокотал горлом, - в городе Джабалпур в княжестве Мадхья-Прадеш...
- Киш мерин тухес, Бехрам, - беззлобно оскалился Яков, - мне просто не нравится эта Япония, и все тут. Свою войну я уже отвоевал 5 лет назад. А с возрастом начинаешь ценить покой, больше чем войну.
- Разве же я спорю? - миролюбиво протянул Бехрам. - Вот только от конкретно этой войны нам не отказаться... Эх, спой что-нибудь что ли?
- Сигаретку бы, - Яша откашлялся, потом хрипловатым голосом затянул, вначале тихо, потом все громче, -
  В Одессе был, купался в море я Черном.....
  Знали на пляже все меня,
  Куплеты пел , играть умел на гитаре,
  Любовью я играл шутя....
  Картина ясная -любовь несчастная,
  а сердце страстное горит в груди.
  Картина ясная - Одесса красная, и мне с Одессой той не по пути, - Яша снова засмеялся,  - еще бы гармонь, чтоб душа развернулась и свернулась. Эх!
Эту песню Яша пел далеко не первый раз, так что припев они подвывали хором.
- Эх, хорошо, - Бехрам снова уселся на корточки. - Доберемся до города, первым делом пойдем искать твою хармонь!
- Гармонь и баб, - радостно подхватил Яков,  - и выпить, и поспать.
- И пусть война подождет!

Отредактировано Яшка Винницкий (2012-02-05 00:59:23)

+1

3

Ночь опустилась на городишко, когда утлое суденышко контрабандистов пристало к докам. Яшка нетерпеливо переминался с ноги на ноги, глядя как швартуются у пристани и моряки сбрасывают трап. В доках было темно, только где-нигде мигали одинокие огоньки.
- Хороша эта ваша Фуюка, - бормотал он под нос, спускаясь на берег, - Эй, Бехрам, где ты там?
Последние слова он адресовал своему невидимому спутнику.

Отредактировано Яшка Винницкий (2012-02-15 00:59:07)

0

4

- Благословенна будь, Великая, - сгустилась в коленопреклоненную фигуру у его ног ночная тьма. - Славлю тебя и землю эту, - лоб коснулся пристани, - восхваляю твою милость и конец путешествия. Прими благодарность мою и вечное служение.
Последний поклон, кажется, даже с целованием земли и Слуга поднялся и занял привычное место за правым плечом:
- Напоминаю, Мастер, здесь лучше не называть вслух моё имя...

0

5

Яша постучал по голове себе и сокрушенно согласился:
- Прости, запамятовал, был не прав. Есть идеи куда направить свои стопы? Думаю, стоит найти какое-нибудь пристанище для наших измученных тел и душ. Для измученной моей души сейчас подошел бы стаканчик крепленного вина.

Отредактировано Яшка Винницкий (2012-02-15 00:59:20)

0

6

- Ты хотел водки и гармонь, а значит нам, - Слуга принюхался и махнул рукой влево, - вон туда. Там есть таверна. Отдохнем ночь, а утром найдем приличное жилье.

--> Кабак

0


Вы здесь » Fate » Ассасин » Где-то у берегов Японии (12.03.1925)