Fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate » Доки » Кабак рядом с доками (13.03.1925)


Кабак рядом с доками (13.03.1925)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Небольшое грязное заведение. Здесь можно выпить, закусить и нарваться на драку.

0

2

Пристань -->
- Таверна, так таверна, - Яков развернулся и направился туда, куда указал ему дух.
Таверна и вправду оказалась не далеко. Буквально за углом серого портового здания. Из распахнувшейся двери вывалился пьяный матрос и рухнул прямо под ноги. Яша аккуратно переступил его и вошел в полутемный задымленный зал.
Сморщенный но бодрый старичок хозяин колобком выкатился навстречу гостям и приветливо затарахтел на смеси языков. Не обязательно быть полиглотом, чтобы догадаться, что иностранным клиентам предлагают горячий чай, холодные закуски, крепкие напитки и комнаты на час или на ночь. А также азартные игры, юных девственниц и, кажется, даже пару бриллиантов самого императора.
- Водки и чего-нибудь поесть горяченького, а то на улице не жарко, - мрачно буркнул ему Яшка, присаживаясь за грязный стол в жирных пятнах и расстегивая пальто, -  и комнату на ночь.

0

3

Ассасин презрительно покосился на заплеванную лавку и потянул с плеч шинель, пристраивая аккуратный сверток на коленях.
- До смерти не замерзну, - пояснил он в ответ на вопросительный взгляд Яши, - а вещь хорошая, дареная, жалко её портить...

0

4

Старик-японец оказался шустрым. Уже минут через пять на столе возникли миниатюрные чашечки и маленькая глиняная бутылочка.
- Саке, - с видом блаженного улыбался старик. О том, что Яков начнет понимать язык других стран Дух его предупреждал, но все равно каждый раз это было забавно.
- Саке? - переспросил Яша и нюхнул содержимое бутылки, - а водка? Что совсем ничего нету?
- Нету, - развел руками, продолжая улыбаться японец.
"Восточное гостеприимство, будь оно не ладно". Яша тоже растянул улыбку:
- И есть принеси, милейший.

0

5

Ассасин с умилением любовался, как Мастер осваивает новый напиток, не забывая и поглядывать по сторонам. Зал был наполнен тем приглушенным гулом, когда много людей говорят каждый и своем и не лезут в чужие дела. Особо пьяных буянов не заметно, а значит, Мастера можно оставить одного. Но лучше всё-таки ненадолго...

0

6

Опрокидывая очередную чашечку с саке, Яша заметил как Дух оглядывается по сторонам и спросил:
- Товарищ дух, а что мы все по сторонам смотрим, ищем что-нибудь?
Вопрос был скорее праздным, для поддержания беседы, потому что усталость и хмель накатывала волнами. Хотелось просто лечь и таки вытянуть ноги.

+1

7

- Оберегаю покой моего господина, - язвительно отозвался дух, не любивший это обращение, но понимавший его необходимость. - Похоже в ближайший час никто нападать не собирается. Поэтому не соблаговолит ли почтеннейший Мастер отпустить ничтожного Слугу осмотреться? Сражаться приятней в знакомой местности, да и жилье подыскать надо

0

8

- Таки это разумная мысль, - Яшка опер голову о руку и как-то пригорюнился, - ты только скажи и мине тоже надо с тобой идти. Что то я притомился сильно, дорогой мой месье дух. Потому если ты отпустишь меня поспать, а на прогулки по ночному городу отправишься сам, я буду тебе признателен по гроб моей жизни. Яша будет твой должник.

0

9

- И в мыслях не было! - Слуга смотрел честными глазами. Он на самом деле не хотел тащить Мастера на ночную прогулку по незнакомым крышам. - В одиночку я справлюсь быстрее и лучше. Иди отдыхать, Яша, я скоро вернусь охранять твой сон.

--> Ночные улицы

Отредактировано Ассасин (2012-02-17 22:44:29)

0

10

Яше снился двор в Одессе. Он спускался с деревянной лестницы и шел к воротам. Шифра, старуха, что жила под ним, беззубо улыбалась ему вслед
- Какой видный жених вырос наш Яша. Ты так хорошо сегодня выглядываешь, Яшенька, - шепелявила она.
Двор был залит солнцем, огромный, он все не заканчивался, а в руке Яша зажимал наган. Кто-то крикнул за спиной, словно каркнул. Яша развернулся, выстрелил в невидимого врага. Выстрелил и проснулся.
Рука затекла и неприятно щипала. Он обвел глазами комнату и увидел сидящего Ассасина. Тот был доволен жизнью и улыбался.
- И шо ты такой довольный с утра, мой нематериальный друг? - хрипло осведомился Яков, поднимаясь с футона (так вчера назвал это жалкое подобие постели хозяин кабака. Впрочем Якову было не привыкать спать даже на земле), и направляясь к глиняному кувшину. Он заглянул в него, инспектируя  на предмет воды, обрадовался результатам и сделал жадный глоток. От вчерашнего пойла в горле было сухо, как в пустыне.
- Ты вчера говорил что-то про жилье? Как ночные поиски?

Отредактировано Яшка Винницкий (2012-02-23 00:13:05)

0

11

Ночные улицы -->

Ассасин полночи просидел в углу комнаты, чувствуя, как разливается по телу энергия. Сегодня будет удачный день, ласточки летают высоко, пес в соседнем дворе тявкнул трижды, а Мастер, наконец, проснулся.
- Утро доброе, - Слуга открыл глаза. - Жилье я присмотрел, а что ночью нашел, расскажу по дороге. Идем?
Он легко поднялся на ноги, укутался в шинель и шарф и открыл перед Мастером дверь.
- Я покажу дорогу.

--> Тихая гостиница

0


Вы здесь » Fate » Доки » Кабак рядом с доками (13.03.1925)