Fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate » Кафе "Аненербе" » 11.03.1925


11.03.1925

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

-> Особняк Мато

Погода была прекрасная. Зима уже совсем отступила, и весна брала бразды правления в свои руки. В такую прекрасную погоду людей на улице было не очень много. Хотя это устраивало Нами более чем. Она шла, ощущая невероятную легкость. Чуть позади нее шел мужчина, который одной улыбкой смог расположить к себе девушку, которая с раннего детства настороженно относилась к людям.
- Думаю, сегодня мы попробуем пасту. Вы знаете, что такое паста? - Нами поправила тонкие кожаные перчатки на руках.
Вскоре они остановились около небольшого ресторанчика.
- Сюда, - и Нами поднялась по ступенькам, открыла дверь.
Звякнул колокольчик и из глубины помещения раздалось: "Добро пожаловать! Рады видеть!"
- Мой столик вон там, - она указала мужчине на столик в дальнем углу полутемного помещения.

Отредактировано Мато Нами (2012-01-25 19:13:43)

0

2

Арчер
Зашедший следом за девушкой европеец в темно-сером костюме-тройке кивнул Нами:
- Тогда веди, - и направился за ней следом к столику.

Мато Нами
Девушка села первой. Видимо, здесь она бывала довольно часто и ее знали. К ним подошел официант, положил на столик меню.
- Госпожа Нами. Как обычно?
- Нет. Сегодня я подумаю о чем-то другом, - сказала та и открыла книжечку. Покосилась на спутника. - Здесь итальянская кухня. Очень вкусная и сытная.

Арчер
- Итальянская? - Арчер заглянул в меню и чуть улыбнулся. - Половина этих названий мне ничего не говорит. Так что полагаюсь на твой выбор.
О том, что есть ему совсем не обязательно, Арчер умолчал. Поход в кафе был предлогом выбраться из подвала и дома, а все остальное... в конце концов, житель этого времени разбирается в том, что означают эти слова на бумаге, лучше призванного сюда чужака.

Мато Нами
- Пусть будет пицца и паста. Надеюсь, тебе понравится, - очень серьезно, по взрослому сказала Нами. Продиктовала заказ подошедшему официанту, добавив к нему какие-то коктейли и салаты. Есть хотелось страшно. Ей всегда хотелось есть. Дед как-то объяснил, что возможно это из-за червей.
- Потом мы можем просто погулять и посмотреть город. Чего бы вам хотелось?

Арчер
- Вам? - Арчер тихо рассмеялся. - Я здесь один, так что можно обращаться совсем даже и не "вы". А хотелось бы мне посмотреть на город. Интересно, как будут жить люди после меня. Ну и потом, я был бы отнюдь не против узнать, какое желание призвало меня сюда через столько веков..

Мато Нами
- Желание? - девушка взяла салфетку и начала складывать из нее какую-то фигурку. - У нас с дедом чуть разнятся желания. Он считает, что все должно быть для семьи, а мне просто хочется свободы. - и Нами поставила перед Арчером бумажного журавлика.

Арчер
- Свобода - прекрасная вещь, но по-настоящему ее можно оценить только тогда, когда есть, куда вернуться, - мужчина тепло посмотрел на девушку. - Впрочем, Грааль услышал твое желание, а не желание твоего деда. И предпочел его.

Мато Нами
Как раз принесли заказ. Перед мужчиной поставили тарелку с пастой, а Нами потянулась к одному из салатов.
- У нас в стране принято общее ставить выше личного. Быть может поэтому мне так... не по себе.

Арчер
- Вряд ли Грааль интересуется общими мотивами и пожеланиями, выбирая мастеров, - пожал плечами. - Должно быть что-то более важное в личном желании, иначе почему Грааль не выбрал твоего деда?
И Арчер принялся неторопливо есть.

Мато Нами
Нами задумалась, ковыряя вилкой в салате.
- Я об этом не думала, - призналась скорее даже себе, чем Арчеру. Помолчала, пережевывая еду. - А какое желание у тебя?

Арчер
- Куда менее благородное, чем у тебя, - хитро прищурился. - Я всего лишь хочу, чтобы один мой знакомый не мешал мне вернуться домой.

Мато Нами
- Один знакомый? - чуть удивленно посмотрела на Арчера, а потом, словно поняв о чем речь, кивнула. - Знаешь, порою желание вернуться не менее благородное, чем желание свободы. И, мне кажется, что они очень похожи. Как тебе еда?

Арчер
- Довольно неплохо, хотя непривычно, - не стал вдаваться в подробности. - Но тебе нравится, как я погляжу.

Мато Нами
- Да, - положила себе кусочек пиццы. - И я мечтаю побывать в Италии. Говорят, там очень красиво. - облизнула пальцы, потом покраснела и взялась за салфетку. - Прости. Я могу спросить?

Арчер
- Конечно можешь. - Кивнул и чуть улыбнулся. Спросить она, конечно, могла. А вот получит ли она свой ответ, - это вопрос отдельный.

Мато Нами
- Ты чувствуешь других слуг? - Нами отложила вилку и внимательно посмотрела на Арчера. - Дедушка рассказал мне о битве, но этого мало. И я хочу знать, что меня ждет. Меня и тебя. Чем я смогу тебе помочь, а где мне лучше не мешать.

Арчер
- Чувствую. Но я понятия не имею, что нас ждет, потому что "чувствовать" - не значит "знать". Так что разберемся на месте. - Опустил руку на ее. - Не волнуйся, ты ведь не одна, значит, все будет хорошо.

Мато Нами
Девушка кивнула, заметно успокоившись. Все же этот мужчина действовал на нее особым образом. Он одним присутствием поддерживал и вселял надежду на победу.
- Спасибо.

Арчер
- Не за что. - Убрал руку и глянул в окно. - Ну что, пойдем гулять по городу?

Мато Нами

- Да, - положила на столик деньги и встала. - Можно я покажу тебе одно из своих любимых мест?

Арчер

- Еще спрашиваешь... конечно, можно. И даже нужно. Мне это интересно, Нами.

-> Центральный парк

Отредактировано Мато Нами (2012-01-30 13:22:17)

0


Вы здесь » Fate » Кафе "Аненербе" » 11.03.1925