Fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate » Сейбер » Восточное крыло. Домовая церковь. Вызов (13.03.1925)


Восточное крыло. Домовая церковь. Вызов (13.03.1925)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Церковью это помещение перестало быть уже несколько веков назад. Сюда редко кто захаживал, как и вообще в Восточное крыло замка, поэтому Вивиана могла спокойно и неторопливо подготовиться к ритуалу, не опасаясь, что кто-то увидит ее и сдаст отцу, что называется, с рук на руки. Конечно, у него свои планы и на дочь, и на Войну, и на этот артефакт - и на всю жизнь. Чужую в том числе. Наверняка - размышляла Вивлинг, заканчивая чертить символы на потемневших от времени плитах пола, - потом ей попадет за самодеятельность, но отказать себе в удовольствие совершить мелкую пакость - без участия посторонних глаз и ушей, без назойливых подсказок (в которых она давно не нуждалась, но кого это волновало!), без молчаливого неодобрения отца и чувства, что она вновь все сделала неправильно, - девушка не могла. В любом случае, она должна была стать Мастером, так какая разница, в чьем присутствии и в каком помещении это произойдет?
- Никакой, - шепнула она в ответ на свои размышления и поднялась на ноги. Через мгновение, достав из складок палантина сверток, Вивлинг бережно извлекла из него легендарный эфес Колада, осторожно положила его в самый центр ритуального круга и, выйдя за его пределы, произнесла заученные слова вызова:
- Услышь меня. Моя воля создает твое тело, твой меч создает мою судьбу. Если ты слышишь зов Грааля и подчиняешься моей воле и молитвам, то ответь мне! Я клянусь, что я стану всем добром в мире, что я одолею все зло в мире.

+1

2

В первые мгновения ничто не нарушило покоя церкви, сам воздух, казалось, застыл, даже характерных для заброшенных мест шорохов и скрипов не слышно. И один лишь эфес продолжал заданное рукой Мастера колебание. Без своего продолжения, он казался нелепым сцеплением металла. Вот он звякнул о пол, но звук этот не походил на удар о камень, нет это был лязг металла о металл! Уже совершенно определенно ясно, что дрожание ему придавала магия вызова. Еще миг и эфес воспламенился! И огонь ринулся в направлении Вивианы, но не пересек границ круга, а лишь оформил клинок меча. В тот же миг, как завершилось его формирование, огненный меч взлетел на уровень груди Мастера и только тут можно было заметить, что эфес уверенно сжимает латная перчатка.
В круге стоял рыцарь в полном доспехе, с откинутым забралом. И с первого взгляда понятно было, что это ветеран многих сражений. Угольно черные брови лишь слегка тронуты сединой, несколько седых прядей так же спрятаны во вьющихся волосах и впечатляющей бороде. Рыцарь отсалютовал вновь обретенным клинком мастеру и склонил голову, отправляя его в ножны с правой стороны бедра. Слева же были другие ножны и эфес другого клинка. За спиною виднелись очертания щита.
- Я слышу тебя, Мастер. Я пришел.

+1

3

Вот теперь Вивлинг действительно пожалела о том, что ослушалась отца - помощь ей сейчас и правда не помешала бы: стоявшего перед ней рыцаря язык не поворачивался назвать Слугой. Запахнув на себе меховой палантин, девушка кашлянула, прерывая молчание. В конце концов, кто еще десять минут назад мнил себя великим Мастером и умельцем!
- Кхм... Здравствуй, Рыцарь, - сделав шаг вперед, Вивлинг, наконец, вспомнила, что таращиться - неприлично и чуть опустила взгляд. - Меня зовут Вивиана. Вивиана фон Айнцберн.
Представиться казалось вежливым, хотя нужно ли это Рыцарю, поди разбери.

Отредактировано Вивиана фон Айнцберн (2012-01-18 20:41:09)

0

4

- Дон Родри́го Ди́ас де Бивáр, мой Мастер, - с достоинтсвом отозвался рыцарь, гордость звенела в этом имени почище стали меча. Но тут рыцарь улыбнулся, от глаз побежали морщинки, выдавая, что улыбка частый гость на этом лице. - Это твое желание для Грааля? Стать всем добром в этом мире и одолеть все зло? Известно ли тебе, ди.. дева, что добро одних - это зло другим и наоборот?
Вивиана смогла убедиться, что байки о том, что рыцарские доспехи - помеха движениям, не более чем байка. Родриго с любопытством осмотрелся вокруг, отмечая заброшенность места и не находя поблизости окна.

Отредактировано Сейбер (2012-01-18 21:48:24)

0

5

- Мое желание? - Вивиана попыталась избавиться от ощущения, что ее только что погладили по голове и сунули леденец в руки. - В какой-то мере - да, дон Родриго.
Рыцарь увлеченно рассматривал помещение, а Вивлинг - Рыцаря. Пробивавшийся сквозь розу над внешним входом свет преломлялся в витражах, создавая на плитах пола затейливый узор, так что света здесь было вполне достаточно для того, чтобы рассмотреть и пыльные скамьи, и затянутое паутиной распятие на алтаре, и самого рыцаря, который вдруг показался деве весьма уместным в этой обстановке.

0

6

Заметив распятие, дон Родриго, поспешно снял шлем с головы и положил его на одну из пыльных лавок. Латные перчатки сунул за пояс, бережно очистил распятие от паутины и пыли, покосившись на Мастера с укором, и преклонил колени, приветствуя своего Господа.
Молился он неслышно и коротко.
- Аминь.
И лишь после этого он вернулся к Вивиане.
- Прости, Мастер, но в доме Господа - он один Владыка... А ты зови меня Руй Диас, как все мои соратники, а не дон Родриго, как чопорные царедворцы. Ведь нам с тобой воевать спина к спине против самых прославленных в веках Героев и величайших Мастеров Магии современности.

0

7

"Вот это-то меня и беспокоит - прославленные Герои и величайшие Мастера", - подавила вздох Вивиана, но озвучивать эти мысли вслух не стала - в конце концов, настрой на победу уже полдела, а уважение к противнику - это уважение к самому себе.
- Руй Диас... хорошо, - девушка кивнула. - Только и ты зови меня Вивиана, а то Мастер как-то слишком официально. Договорились, Руй Диас? - подойдя ближе, Вивлинг бесстрашно протянула рыцарю руку, ожидая рукопожатия.

0

8

Рыцарь встал на колено, как принято принимая присягу, и торжественно произнес:
- Я, дон Родриго Руй Диас де Бивар клянусь сражаться за тебя в Войне Грааля. Клянусь сделать все, что в моих силах, чтобы принести Грааль тебе, Вивиана фон Айнцберн. Клянусь защищать тебя от любой угрозы во время этой войны и умереть за тебя в этой войне, если такова воля Господа.
Закончив клятву рыцарь едва коснулся губами холодных изящных пальчиков и не поднял головы.

Отредактировано Сейбер (2012-01-20 19:42:24)

0

9

Стефан тихо стоял у неплотно закрытой двери церкви и жадно вслушивался в каждое слово. Сестра не дождалась отца и сама начала ритуал.
Он и ждал этого и боялся. Ведь первые слова вызова - первый шаг к... Стефан прикрыл глаза, выдохнул и прижался спиной и затылком к холодной стене. Он знал зачем его создали, знал, что его ждет впереди. Он был готов... Но. И вот всегда появлялось это проклятое "но".
Он просто хотел жить.
А пока надо было поддержать Вивиану. Она смелая и сильная девочка. И он искренне желал ей победы. Потому что, какая разница кто победит, если тебе все равно суждено стать сосудом для Грааля?
Судя по всему, Слуга Вивианы был смел и честен. Это хорошо. Семья фон Айнцберн никогда не получала Грааль, так быть может в этот раз ей повезет? Пусть будет так.

0

10

От такого официоза Вивлинг оробела, но быстро взяла себя в руки - в конце концов, она и не к такому привычна.
- Поднимись, Руй Диас, - девушка чуть сжала руку Рыцаря и позволила себе улыбнуться. - Я надеюсь, что мы вместе победим, поэтому вопрос о смерти за меня попросту не рассматривается.

0

11

Рыцарь легко поднялся с колен. Он не стал поправлять девушку и говорить, что как раз его смерти не случится в любом случае - если Герои других мастеров окажутся сильнее - он попросту вернется в свою легенду. А вот девушка теперь должна или победить, или умереть. Вместо этого он сказал:
- Я предлагаю тому, кто притаился за дверью, войти. Если он друг нам, он назовет свое имя. А если враг - то я готов скрестить с ним мечи.

0

12

- За дверью? - Вивиана удивленно вскинула брови и обернулась. Пожалуй, только один человек знал, где она может быть. Ну, или мог попросту ее выследить. Хотя, как ему это удалось - вопрос другой. - Стефан? Войди и поприветствуй нашего друга!

0

13

Он вздрогнул, услыхав, как Вивиана его позвала. Отступать было некуда, да и бессмысленно это было. Стефан собрал всю свою решимость в кулак и, открыв дверь пошире, вошел.
- Добрый день, сестра, - молодой человек поклонился, - добрый день, дон Родриго Диас де Бивар. Простите, что беспокою вас. Вивиана, отец искал тебя.
Стефан держался очень прямо, пытался не опускать взгляд, хотя очень хотелось.

0

14

Рыцарь с нескрываемым любопытством рассматривал юношу. Впрочем, заинтересовал его не столько юноша, сколько сведения, разглашенные им. И хотя дон Родриго знал, что после его смерти Химена защищала Валенсию долгих два года, его не могло не радовать, что у замка, а то, что они находятся в замке, было очевидным, есть хозяин. Во всем этом однако могла скрываться и проблема. Зависть может охватить любое сердце и не останавливают ее родственные узы. Далеко не все семьи любящие, как его собственная. Не зря ведь Вивиана вызывала его без свидетелей.
Он повернулся к девушке, не выпуская впрочем из виду пришельца:
- Я бы хотел посмотреть на укрепления замка, познакомиться с его защитниками. Надеюсь, ты устроишь смотр, как можно скорее.

0

15

Встреча с отцом была ожидаема, и все равно неприятный холодок прошел по спине. Вивлинг колебалась недолго - сначала неприятный разговор, а потом все остальное.
- Спасибо, брат, - девушка сдержанно улыбнулась и обернулась к Рыцарю. - Я должна поговорить с отцом, а потом мы вместе осмотрим замок и прогуляемся.
Мысли о том, что Рыцаря надо бы приодеть, постричь и привести в более современный вид, Вивиана оставила при себе.
- Стефан, передай отцу, что я иду. Пойдем, Руй Диас, - стараясь держаться храбро (ну а как еще должен вести себя Мастер!), Вивиана пошла прочь из храма, пробормотав себе под нос, - тебя отец будет просто счастлив видеть.

0

16

Стефан открыл дверь пошире, выпуская сестру и ее Слугу. Сейберу он поклонился, когда рыцарь прошел мимо. Ему нельзя было не поклониться, такая спокойная уверенность сквозила от него.
"Сестре повезло со Слугой. И она держится молодцом. Уверен, отец одобрит то, что она сделала. Хотя... хотя ее самостоятельность его немного удивит".
Когда и девушка, и мужчина вышли, Стефан прошелся по помещению церквушки, задувая свечи. Потом вышел и плотно прикрыл дверь.
"Война вот-вот начнется. Ничего, выше нос, парень, ты в ней играешь не последнюю роль".

Отредактировано Стефан фон Айнцберн (2012-01-25 19:33:24)

0


Вы здесь » Fate » Сейбер » Восточное крыло. Домовая церковь. Вызов (13.03.1925)