Fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate » Арчер » Вызов (11.03.1925)


Вызов (11.03.1925)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В этот день всех слуг отослали из дома. Отослали даже мать и сестру. Ничто и никто не должно было помешать.
В полдень дед пришел в комнату Нами и сказал: "Пора". Все уже было готово.
Ровно семьдесят две ступени вело в хранилище. Нами всегда, когда спускалась сюда, считала сколько уже прошла. Так было проще. Сегодня червей в хранилище не было, зато по центру огромной залы был выведен круг призыва. Отец как раз зажигал свечи, стоящие по окружности.
- Ты помнишь то, о чем мы говорили, Нами? - дед строго посмотрел на внучку.
- Да, - кивнула та, вздохнула, прикрыла глаза на мгновение, прислушиваясь к червям внутри себя. - Да, - повторила.
- Хорошо, - дед отошел к стене и оперся о нее спиной.
Отец зажег последнюю свечу, вошел в круг и положил в центре небольшой черный предмет и поспешил занять свое место рядом с дедом.
Предмет этот все посланные "ищейки" Мато искали почти год. Нашли. Часть легендарного лука. Всего лишь обломок, черный кусок древнего дерева.
Время пришло.
- Услышь… - Нами перевела дыхание, а круг и вписанные в него фигуры зажглись магическим огнем. - Жизнь твоя в воле моей, Судьба моя в клинке твоем. Покорись и ответь, если воле моей покорен. Я же клянусь, что изгоню Зло из мира нашего, - потоки энергии вихрем рвались из круга. - Сними печать и явись ко мне. Приди, Хранитель Равновесия!

0

2

Когда глаза привыкли к темноте, поглотившей подвал вслед за ослепительной вспышкой, в помещении стало на одного человека больше. "Чужак" оказался мужчиной среднего роста с располагающими чертами лица и огненными волосами до плеч. Он обвел подвал взглядом, отмечая стоящего у стены мужчину, недовольно повел плечом, не понимая, зачем его призывали в таком откровенно затхлом помещении. Впрочем, кто знает, какие еще правила есть в этом странном сне.В конце концов, все было веселее, чем качаться на корабле вслед волнам и слушать бредни рулевого, понаслушавшегося россказней в последнем порту о балладах слепого сказителя Гомера, которого Дис ни разу в глаза не видел, но уже заранее был уверен в том, что сказитель этот его на дух не перносит. Иначе с чего бы он заставил целую команду корабля сновать по морям и оканам столько лет? А слово оно, поди, тоже силу имеет недюжинную. Как бы и впрямь не пришлось родной остров десятилетия искать.
Потому, не выражая недовольства этим странным местом, он тряхнул копной рыжих волос и поднял взгляд на девушку, чей голос он слышал мгновение назад, весело ей улыбаясь:
- Ты - мой мастер?

0

3

На какое-то мгновение Нами оглохла и ослепла. Колоссальный выброс энергии чуть не сбил ее с ног, но она удержалась, лишь лицо прикрыла. Вот так, закрывая лицо руками, она и услышала: "Ты - мой мастер?"
- Я, - ответила она не задумываясь, глядя на своего новопоявившегося слугу сквозь пальцы.
Мужчина был приятной наружности, с веселой улыбкой на лице.
"Это и есть великий Одиссей?" - пронеслось в ее голове. Очень хотелось оглянуться на деда и отца, но  делать этого явно не стоило. Черви внутри дернулись, но быстро затихли. Ни им, ни их носительнице ничего не угрожало. Нами опустила руки, улыбнулась в ответ:
- Приветствую тебя, Одиссей, сын Лаэрта.

0

4

"Девушка... Совоокая, ты что, на роду мне написала все время оказываться связанным с представительницами женского пола?"
- И я приветствую тебя, жаль лишь, что не знаю твоего имени, - он шагнул ей навстречу из круга. - Скажи, где мы находимся и что это за место?
Лицо девушки отличалось от лиц, привычных Дису: чуть раскосые глаза создавали странное ощущение некой чужеродности, да и одежда на ней была странной. Может, тут так принято? Информации мужчине явно не хватало, но он не унывал, намереваясь быстро восполнить недостающие ему знания о месте, в которое внезапно попал.

+1

5

- Нами, - девушка всеми силами пыталась держаться как можно свободнее, казаться старше, опытнее, хотя это было чуть-чуть тяжело. Перед ней стоял легендарный герой, тот, кто должен, не может, а должен помочь ей получить Святой Грааль. - Мато Нами. А находишься ты в Японии, в городе Фуюки, - все же она не выдержала, опустила глаза, но быстро взяла себя в руки. - А это место - дом моего деда, - она огляделась, - Может пойдем наверх? - вырвалось у нее, почти по-детски.

0

6

На мгновение во взгляде Одиссея промелькнуло что-то сродни брезгливости: в подземелье отчетливо веяло холодом и гнилью, а перед мысленным взором проплыло воспоминание о печальном взгляде Персея, у которого, оказавшись перед Медузой, просто не было выбора. Мужчины в возрасте, молчаливо стоящие у дальней стены, чем-то напомнили ему о младшей из Горгон, молчаливо губившей чужие жизни не по своей злобе, а лишь потому, что она попросту не могла иначе.
- Идем, Нами, - Дис подхватил девушку под руку, направляясь к лестнице. Мельком взглянул на каменное препятствие, ведущее (как он надеялся) к свежому воздуху. - Семьдесят две? Длинновата лестница, в Илладе такие разве что к храмам ведут. Расскажешь мне, где это - Япония?

0

7

- Япония очень далеко от Иллады, - очень серьезно сказала Нами, а потом просто рассмеялась, ей почему-то стало так легко и свободно. - Но лучше я вам карту покажу.
Дед и отец так и остались стоять внизу, не спеша подниматься.
Семьдесят две ступени в этот раз остались позади как-то слишком быстро, Нами их почти не заметила, рассказывая Одиссею о своей стране, прыгая с эпохи на эпоху, с имени на имя.
- А еще мне нравится мороженое, - закончила она свой монолог и замерла, они уже поднялись наверх. - А вы, наверное, тоже голодны...

0

8

- А ты проголодалась, значит? - Дис, выслушивавший слова девушки с неизменным интересом, отметил это "тоже", решив подождать с объяснениями странных слов, услышанных вот только что. Да и взглянуть на мир, каким он будет намного после его собственной смерти, было заманчиво. Хотя скоропалительным решением Дису мир вокруг уже казался странным и недружелюбным, судя по рассказу девушки, за прошедшие после эпохи величия Иллады века мир не изменился ни на йоту, став разве что более опасным, потому как врагу вовсе не обязательно было выскакивать тебе наперехват с оружием в руках. А еще хотелось хоть глазком вглянуть на Афины...
- Покажешь мне окрестности?.. - пока они поднялись наверх, одежды мужчины сменились, превратившись в костюм-тройку, подобный тому, какой Дис видел на отце Нами. И сидел костюмчик на эллине более чем достойно. - После того, как мы поедим, конечно... - Чуть подмигнул и оглянулся, рассматривая помещение в котором они оказались.

0

9

- Проголодалась, - не удержалась Нами и рассмеялась, но тут же почувствовала тяжелый взгляд деда и попыталась опять состроить из себя серьезную девушку. Дед вообще не любил проявлений эмоций. Нами было тяжело со стариком. - Покажу, - кивнула она на вопрос Арчера. - Надеюсь, он вам понравится.
До выхода оставалось всего несколько ступеней и Нами даже вздохнула свободнее, это место она не любила, оно приносило боль.
Черви внутри пошевелились, напоминая о себе, и опять затихли.
- Наверное тяжело вот так, когда из своего мира попадаешь неизвестно куда?

0

10

- Вовсе нет, - отрицательно покачал головой. - Я ведь знаю, что вернусь обратно, а значит - не тяжело, а только интересно. Хотя нет, тяжеловато первые пару лет, потом привыкаешь к тому, что "свой мир" остался где-то за морем, и все дальнейшие шаги, где бы ты ни был, направлены на то, чтобы вернуться к себе. - И виновато улыбнулся. - Что-то я задумался, мы ведь говорили совсем не об этом. Когда пойдем гулять, расскажешь мне, зачем ты меня позвала?
Почему-то не хотелось говорить об этом здесь, но свое странное нежелание вести разговоры в обществе двух мужчин, Дис легко объяснял жаждой увидеть окружающий мир вне стен этого дома.

0

11

- Конечно! - по последним ступенькам Нами просто взлетела и замерла наверху, глядя вниз на поднимающихся мужчин. - Мы можем пойти прямо сейчас, а потом просто зайти в мой любимый ресторанчик.
- Нами! - одернул ее старик.
- Да, дедушка, - Нами присмирела, сложила ладошки на животе и опустила глаза.

0

12

- В таком случае мы идем прямо сейчас, - Дис кивнул и перевел взгляд на мужчину, одернувшего Нами. Все же эта страна слишком отличалась от Иллады, чтобы высказывать свое мнение о том, каким должно было быть поведение молодой девушки.  - Если нас ничто не задерживает, конечно.
В то, что их могло что-то задерживать, Дис не верил уже заранее. Разве что его костюм мог не соответствовать тому, что привыкли видеть люди на улицах этого города. Ну да это не было проблемой, достаточно было увидеть необходимый образец здешней моды.

0

13

Старик ничего не сказал, просто замер изваянием, давая возможность внучке самой решить, что делать. А Нами смотрела только на Арчера, смотрела прямо, смело и при этом благодарно. Вот это ее возможность стать независимой, принимать решения самой, чтобы дедушка и отец поняли - она взрослая, и за ней не нужно присматривать.
- Да, мы пойдем прямо сейчас, - повторила она за Одиссеем и, не оглядываясь, пошла к выходу из дому.
Она лишь на пару минут задержалась, чтобы надеть легкое пальто и переобуться.
На улице царило солнце и небо было невероятно чистым.
- Этот мир приветствует вас, Одиссей сын Лаэрта.

0

14

Дис тепло улыбнулся девушке:
- Думаю, ты решишь сама. Мне интересно любое место, которое ты захочешь мне показать в этом новом для меня мире.
И шагнул за ней следом, уверенный в том, что солнечный день может принести только приятные встречи.

0

15

-> Небольшой ресторанчик в центре города

0


Вы здесь » Fate » Арчер » Вызов (11.03.1925)