Fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate » Райдер » Лондон. Книжный магазин (14.03.1925)


Лондон. Книжный магазин (14.03.1925)

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Шарль не стал ждать ни секунды, и вышел следом за мастером. Он не собирался переодеваться в эти штуки, удобные для лежания пузом кверху, но бесполезные в походе. Кожаный плащ - еще куда ни шло.

Такси... посмотреть на автобомиль было любопытно, да и он знал, что это практично, но зрелище все равно было жутковатым... Шарль состроил чуть брезгливую мину

- Эм... мы поедем на этом?

0

32

- Да, Шарль, - кивнул Джеймс, докуривая, - садитесь. Как давно вы пользовались транспортом, друг мой?
Джеймс оттолкнулся от машины, дошел до ближайшей урны и, потушив сигарету, выкинул окурок. Только потом - вернулся и сел на заднее сидение. Место водителя было огорожено стеклом. Как только таксист приехал, Гамильтон сообщил ему место назначения - для остальных разговоров не было смысла.

0

33

- Не настаивайте на слишком честном ответе, мастер. И в мое время транспорт был... более надежен с виду. по крайней мере, всегда можно было по внешнему виду понять, насколько он надежен, а по впряженным лошадям можно было сразу догадаться, как он тебя довезет. А эти новомодные авто... неопределенность настораживает - то ли ты проедешь на нем тысячу лье, то ли уже пора пристрелить его из жалости.

Он чуть поморщился.

- И, Джеймс, мы ведь договорились - на людях Вы называете меня Чарльзом.

0

34

- Да, действительно. Mea culpa, - кивнул Джеймс, когда машина тронулась. - Что ж, уверяю вас, мы обязательно доедем. Вы прихватили с собой все необходимое? - он приподнял бровь, наблюдая за Шарлем. - Как думаете, сколько займет полет в Японию?
Джеймс не был мастером светских бесед, но здесь было можно расслабиться - лишних ушей все равно нет.

0

35

Шарль-Чарльз улыбнулся. Скоро им придется контролировать кажый момент своей речи, каждое слово. Р-р-райдер-р-р... о, как бы это слово раскатывалось в устах германца или датчанина... и как мелодично оно произносится французом и англичанином. Впрочем, японцы наверняка тоже будут рычать это слово вполне сносно.

- Да, плащи - отличная вещь, они могут спрятать что угодно, - он покосился на водителя, но тот вел свой странный кэб, и, кажется, не вслушивался в разговор пассажиров. - А дорога... я полагаю, не меньше шести, но вряд ли больше  девяти дней пути. Все зависит от резвости нашей стальной птицы и от того крюка, который нам придется сделать. Я примерно представляю карту, но отдельные особенности нам придется все же узнавать на месте.

0


Вы здесь » Fate » Райдер » Лондон. Книжный магазин (14.03.1925)